Сингониум

Автор Anonymous, 17 апреля 2004, 10:17:33

« назад - далее »

Natali

Возможно сорт White Butterfly...

OxyKsu

Не пойму, что у меня с сингом. Новые листья растит мелкие, и они не разворачиваются. Пересажен в свежий грунт в августе, корни из дренажных отверстий еще не видны, из чего делаю вывод, что ему не тесно и питания хватает. Света достаточно, сейчас стоит на полке напротив восточного окна, там стоит еще один синг, но он нормальный. В чем дело? Может, подкормить чем? Растет активно, но листья никакие...

Natali

#257
Оксан, вот первое что приходит на ум, что все-таки света не хватает. Ты ради эксперимента поставь ближе к окну, во всяком случае результат через 3 дня будет видно. А после подкормки не так скоро. У меня филодендрон так же себя вел, тоже думала питания не хватает, оказалось все-таки света. Вот если на свет реакции не будет, тогда или пересадить или подкормить.

Pretty

Такого я еще не видела!! Здравствуйте! Отдали мне цветочек - подарили! Я конечно сразу поняла, что горшок великоват для росточка, но чтоб настооолько!!! :wacko: Росточек в высоту 10 см...а корни почти МЕТР!!!!!!!! Что теперь с ним делать то??))) Корни отрезать????? :blink: А хозяйка прежняя наверное недоумевала, почему растишка не растет.....

1

1

Natali

Я считаю что смело можно резать корни, оставить длину см 15 не больше и посадить в горшок какой нравиться. Ничего с сингониумом не случиться. Даже быстрее разрастется :)

Pretty

Ура! Я так и сделала=) Спасибо за ответ!!!! :wub: Буду надеяться, что разрастется=)

vladimir2604

#261
В начале сентября срезал голую 15 см палку из другого  горшка без корней. Разрезал на несколько частей и вот результат. 1 фото - 2 ноября, 2 фото - 23 ноября

Natali