Лавр

Автор Lapatusy, 19 апреля 2004, 13:53:52

« назад - далее »

Natali

Здорово! Действительно, наверное все дело в свежести черенков. Такими темпами скоро будет, что в суп положить :D

Alick

Ой... суп : ))) Я же купил "веник" за сорок рублей, а листьев с него собрал на пару лет - так что, мне их выбросить, когда свои на деревце вырастут??? : ))) А это будет очень скоро, как мне кажется - еще и продавать лаврушку буду : ))) Честно говоря, до этого я имел дело с лаврушкой только из магазина. И теперь только понял - какая огромная разница! И в запахе (в два, в три раза меньше надо класть) и в дизайне - так красиво плавает лавровый лист в борще: зелененький, ровненький, целенький, красивенький : ))) А ведь свои листья, будут еще красивее и пахучее : ) Так что благородный лавр хорош не только для дизайна помещения, но и для практической пользы - как алоэ и даже полезнее : ) А где-то я читал, что вроде лавр и на воздух в комнате положительно влияет - не помню точно и не уверен, но хочется надеяться : )))))))))

DmItRiY81

#77
Когда на суп приходить? ))
Думаю, может и себе завести, хоть какая то польза будет... ))
А его действительно можно использовать по назначению? Я в том смысле, что он не теряет своих свойств при выращивание в домашних условиях?
А то как с чаем, кофе, табаком...  Выращивают в определенных климатических условиях, на высоте ........  км. и если его девственница в полнолуние не соберет, то это уже будет не то ! )))

Natali

Знаете, отличие магазинного лавра и домашнего еще в том, что магазинный сплошь покрыт спорами гриба. Найти чистые специи почти не реально - приглядитесь мелкие черные точки покрывают все листья в упаковке со специями. Конечно не отравишься, но приятного мало, и листья высушенные в зеленом здоровом состоянии, а уже пожелтевшие.

Alick

#79
Цитата: DmItRiY81 от 23 апреля 2016, 11:48:49Когда на суп приходить? ))
А его действительно можно использовать по назначению?
Цитата: Natali от 23 апреля 2016, 13:13:14Знаете, отличие магазинного лавра и домашнего еще в том, что магазинный сплошь покрыт спорами гриба
Раз есть вопросы, то почему бы не ответить : ) Дима, отбрось все сомнения - если есть возможность и позволяют условия, заводи лавр. Я не люблю категоричные суждения, потому лишь выражу свое мнение на этот счет. Скорее всего, все живые организмы должны уступать своим родичам, обитающим в естественной среде. Может только кроме немногих! Те, которые веками адаптировались и для них домашняя среда уже естественная - например, лимон, аквариумные рыбки, собаки и те же волнистые попугайчики: у нас дома им комфортнее, а последние даже разговаривать научились : ))) Думаю лист лавра, только сорванный с дерева в саду, предпочтительнее листа сорванного в домашних условиях. Но! Мы же не в Абхазии живем и у нас нет лавра в саду : ))), а в домашних условиях можем себе это позволить. Кроме того, разница, на мой взгляд, будет настолько незначительная, что ее можно просто не учитывать. Та моя знакомая, о которой я писал выше, уже давно не покупает "лаврушку" в магазине и очень довольна - дело не в экономии, она в материальном плане вполне, вполне : ) Кроме того, прислушайся к Наталье - она абсолютно права! Да, есть "лаврушка" подороже в магазинах, она и качеством получше. Про дешевую и говорить нечего - мусор наполовину. И кто  эти листья сушил, и где их сушили - лучше про это не знать. "Веники" уже лучше, но и с ними полная фигня - кто собирает, кто сушит, как на рынок привозят и где на рынке хранят, тоже лучше не знать. Наталья пожалела нас и упомянула только споры грибов - мне кажется там не только грибы можно обнаружить : ))) Но есть более важный аргумент в пользу содержания в комнате Лавра благородного - он очень декоративен! Эта "волна" на краях листовых пластинок, напоминают мне море : ))) Но и это не все! Та женщина рассказала мне, что обрезает свой лавр по форме шара - ну, как самшит! Есть такие растения, которые любят такую обрезку: из их кроны можно создавать любые формы! Вот это для меня была интересная новость и обязательно буду пробовать со временем. Одно деревце буду формировать обычным способом, другое буду стричь - форму придумаю позже : )))
Как я говорил выше, лавр у меня уже есть, но не мой. Мне важно получить свой из приобретенного "веника" - шансы очень велики! Пара черенков начинает окореняться под укрытием, а из тех, что держу в посуде с водой, у одного черенка все намеки на образование корней - так что, будут еще фото и новости от меня по поводу Лавра благородного. Будут и другие новости, но это уже в других темах. Особенно в моей любимой теме: Инжир - мне будет что сказать и показать : )
А "на суп", Дима, в любой день, но не приходить, а придется приезжать : )))

YUM

#80
Цитата: irina1506 от 23 октября 2016, 03:31:33...А мальсекко поражает только цитрусовые? Т.к. лавр "тоже самое" показывает на листьях, только медленнее, и листья не опадают, но тоже теряют зелень и начинают усыхать...
[/size]
[font=\"Arial","sans-serif\"]Нет, у лавра хватает своих заболеваний, мальсекко - это грибковое заболевание именно цитрусовых растений.[/font]

Ирина, у лавра запоздалая реакция на перекосы с поливами из-за жёсткости листьев. Хорошо отслеживать по молодому приросту, листья на котором ещё нежны и не вызрели. Если увядают – пересушиваете, если кончики усыхают, коричневеют – заливаете (переувлажняете).

Усыхание старых листьев свидетельствует о пересушке допущенной задолго до появления такого симптома. Если коричневеют, то, залив, равно как и отмирание верхушечной почки с молодым приростом, которая так же буреет (коричневеет).

Отрегулируйте полив. Подберите подходящий грунт, если нет возможности правильно оценивать тот грунт, в котором происходят подобные перекосы. Возможно, что грунт просто не подходит под ваши условия содержания или вообще, не подходит самому растению. Возможно, произошло смещение pH в кислую сторону (закисание), что частенько бывает с торфогрунтами магазинного происхождения.

Да, и листья у лавра не опадают, будучи полностью высушены или побуревшие.
Обращайте внимание, прежде всего, на молодой прирост. Затем, на прилистники, которые похожи на "иголочки", если побурели – залив, усохли – пересушка...

irina1506

Спасибо! вот картина происходящего с лавром.





YUM

В чём растёт, какой-то стеклянный горшок...?

Мало дренажных отверстий, скорее всего, оно одно по центру...

Грунтосмесь слишком влагоёмкая – как долго просыхает?

Судя по коричневым некрозам на листьях в разных ярусах, старые корешки отмирают и разлагаются именно после заливов (долго просыхающего грунта).

Хорошо бы пересадить с очисткой корневой системы, в подходящий грунт.

Может, стоит отрегулировать полив, дольше просушивать грунт, но, не допускать пересыхания – так и засушить не долго...

В общем – в поливе дело...
При обильных и затяжных дождях со значительным снижением температур и в ОГ такие же листья появляются на лаврах...

(Примите во внимание такой момент как – переохлаждение мокрого грунта..., что так же приводит к "заливу" и подобным проявлениям на листьях...)

irina1506

ок, поняла. сделаю все. почва универсальная, смешана с вермикулитом. надо углубиться в информацию об уходе за лавром. летом был не особо требователен, а сейчас вот капризничает.

YUM

#84
[font=Arial","sans-serif]Кстати, ещё в прошлый раз хотел сказать, глядя на грунт, да запамятовал - вермикулит слишком влагоёмкий, тем более для лавра, да ещё и в таком количестве. Если надумаете его использовать в смесях, то, отнеситесь к нему как к специям в кулинарии, много - это уже перебор...[/font]

[font=Arial","sans-serif]То же самое относится и к перлиту, ими как бы "приправлять" грунтосмесь нужно - не более того.[/font]

[font=Arial","sans-serif]Это крупный песок, фракцией 2-3мм хороший компонент, им можно смело разбавлять грунты, до нужной кондиции. Это же всего лишь кварц, который не впитывает воду, влага удерживается не внутри пор предыдущих компонентов, а посредством капиллярного натяжения.[/font]

[font=Arial","sans-serif]А для облегчения смесей можно добавлять кокосовое волокно, крошку от пробок (от шампанского и вин...). [/font]

[font=Arial","sans-serif]Сосновую кору тоже можно, но, с осторожностью, со временем она начинает разлагаться и закисляет грунт. Значит надо время от времени проверять слив из поддона на pH, и если что, вносить доломитовую муку или, поливать "Живой водой" - она имеет щелочную реакцию.[/font]
[font=Arial","sans-serif]Но, эту "Живую воду" ещё и добыть надо, посредством нехитрого приборчика – электролизёра...[/font]

Kaktusenok

А если веточку лавра где-нибудь отломать и дома посадить в грунт (или сначала в воду до появления корешков, а уже потом в грунт), он вырастет?

Natali

Лавр плохо укореняется в воде, лучше в грунте в мини-тепличке. Но укоренить можно и вырастет хорошенькое деревце.

YUM

У меня черенки стоят на окоренении с 16-02-2017, вроде бы за грунт "зацепились", подёргал, не выскакивают.
Поставил опять в тепличку, корешков у стенок 100гр стаканчика пока ещё не видно – рано приучать к "свободе"...

Alick

[attachment=32978:Лавр.jpg]
- Доброго вечера. Захотелось показать свой лавр. Правда, он того не заслужил :) Не удается мне с ним "подружить". Этому кустику уже больше двух лет. Сейчас он несколько нормализовался и похож "на человека" :))) За два с лишним года, лавр подрос всего лишь на двадцать сантиметров. Я уже и так с ним, и сяк - нет, не понимает. Или я его не понимаю, что скорее всего :) Вегитирует он у меня "волнообразно", как и цитрусовые. Может так и должно быть, не знаю. Больше трех - четырех листочков не дает и снова в спячку. Не лавр, а медведь какой-то :) Изначально он рос одним стволиком. Я рассердился и срезал ему макушку. Укорениться она не пожелала. Дала три побега наверху, "веером" и один побег в нижней части стволика. Уже после лавр выбросил росток  от корня, что свойственно этому растению. Новый побег сначала радостно потянулся вверх, обошел "родителя" и тоже "уснул" :) "Лаврик от лавра недалеко вырастает", видимо :))) Мы с ним оба "упертые", так что вся "борьба" у нас еще впереди :)

Natali

Лавр плохо ветвиться, растет веником и не сказать чтобы быстро, действительно волнообразно. Зачем вам торопить события, ваш красивый выглядит прилично. Крупному и места нужно много и света.