Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

Близнец

Не цитрус у Вас растет, может что-то из семейства миртовых?

Guava

Купил как мне сказал продавец  в павильоне цветы на ВДНХ черенок лимона Юбилейный. Почитал эту тему и в голове небольшая сумятица :) Но надеюсь скоро научусь распознавать сорта лимонов и других цитрусовых. А пока надеюсь на помощь уважаемых  знатоков.

Guava

вот еще фото немного другой ракурс, на цветах едва заметные лиловые крапинки - но видны пока на самом крупном из грозди...

Близнец

Вместо Юбилейного лимона Вам продали лимон Мейера.

Guava

Цитата: БлизнецВместо Юбилейного лимона Вам продали лимон Мейера.
Спасибо. Мейер видимо один из самых распространенных. Я еще через инет купил Павловский лимон. Вечером сфотаю и выложу. Может и он на Павловский...

Guava

Вот первый лимон поменьше высотой купленый как павловский

вот он же другой ракурс

А это второй лимон купленый как павловский

ВАЛЕРИЙ

Цитата: GuavaВот первый лимон поменьше высотой купленый как павловский
вот он же другой ракурс
А это второй лимон купленый как павловский
Guava, на 3-ем слева фото запечатлен лимон Меера - даже к гадалке идти не надо :)

Guava

Да ужжж... У меня еще есть купленный с голыми корнями лимон Мейера. Я его позже сфотаю. Если он то, за что я его купил, то у меня уже 3 лимона Мейера. Покупал в разных местах  и вот такой расклад... Даже и не знаю расстраиваться мне или нет.

Mika

#248
что-то и мне не удается определить сорт моего новосела....
 

Сова


Mika

#250
Цитата: СоваПохож на лимон Лунарио.
по плодам - вроде похоже
да, и Алекс говорит то же :)
Лунарио
Спасибо за наводку!!!

Guava

Вот такой лимон у меня рос, и я до сих пор не знаю какой сорт. Судя по вмятине полумесяцем я предполагаю. что это Лисбон.

Guava

А у этого Лимона оказалось 120 косточек :)  Сорт мне неизвестен.

aspidistra

Где то, когда то, видела рисунок листьев цитрусовых разных видов с крылатками. Тогда от "большого ума" не сохранила, а сейчас найти не могу!! ((( Может кто то помнит где лежит эта инфа??? Заранее благодарю!

Близнец

Цитата: GuavaА у этого Лимона оказалось 120 косточек :) Сорт мне неизвестен.
Лимон Пондероза.