Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

Сова

Могу только предположить, что это лимон Мейера.

Анжелика

Здравствуйте любители комнатного цитрусоводства! У меня вот какая проблема. Муж подарил лимон, на этикетке было написано, лимон(цитрофортунелла). Я решила найти в инете подробное описание, но мне выдали совершенно другой вид. Вот сижу теперь и думаю, что это вообще.Помогите разобраться!

Близнец


Анжелика

А вот ещё один снимок моего лимона, может теперь точно можно будет назвать этот сорт?

Анжелика

И вот ещё одно фото той самой "цитрофортунеллы"

Toha

Помогите определить лимон. Видимо негибрит,так как цвет появляется только на старых ветках.

nikola

#231
Цитата: АнжеликаИ вот ещё одно фото той самой "цитрофортунеллы"

www.kwekerij-jongerling.nl

Анжелика

Да, это тот самый лимон, хотела почитать про него, да вот к сожалению немецкого не знаю.

nikola

#233
*CENCORED*

Анжелика

всё понятно, и спросить то не у кого..... печально


zerot112

В купленных недавно мандаринах было много косточек, которые рассовал по горшкам. Затем у Вас здесь вычитал , что в мандаринах практически нет косточек. Что я тогда посадил? Какой-то гибрид?

Близнец

Вы не дали описание плодов, а значит посадили либо: маниолу, танжерин, тангор, танжело...

zerot112

Цитата: БлизнецВы не дали описание плодов, а значит посадили либо: маниолу, танжерин, тангор, танжело...
 Особо и описывать нечего. Плоды мандарина только раза в 1,5- 2 больше. Кожура довольно толстая. 

Napita

Я тоже обращаюсь с просьбой определить сорт. Растение досталось в наследство, ему уже лет 5. В высоту примерно 1 метр. Если потереть листья - совершенно ничем не пахнет. Цветков, а тем более плодов, не было совсем. Хотя я стараюсь соблюдать правила выращивания - подкормка, полив, много света. Обрезала побеги, чтобы оставить 3-4 на каждой ветке. Но быстро появляется много новых. Листья размером 5-7 см. Шипов нет. Может и не лимон вовсе?