Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

sanya23

Прошу определить что это за цитрус. Черенки взял с дерева в п.Лазаревское (Черноморское побережье Краснодарского  края).

pof

   sanya23, исходя из фото то похоже гранат.

tasia

pof, гранатом там даже не пахнет. Зачем вводить человека в заблуждение? Какой - то цитрус.

noname

Цитата: sanya23 от 04 апреля 2012, 23:04:14Помогите определить сорт лимона.
По черенку , без плодов, это вряд ли возможно. Можно только сказать что это лимон.
На втором фото действительно возле граната и рядом не лежало. С каких пор у граната крылатки появились?
Во втором сообщении, абзац 2, Алекс описал различие крылаток у разных цитрусовых. https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=9313&view=findpost&p=4356
Исходя из этого возможно установить принадлежность  цитруса. Но это явно не лимон и не мандарин. Если обратить внимание на форму и размер крылаток, на шипы, которые имеются у черенка, то скорее всего это апельсин.

sanya23

Лихо насчёт граната :lol: ... Есть лимон на год старше представленного черенка,от него я и отчикал этот черенок, если будет цвести в этом году то сфоткаю для повторного опознания. Всем большое спасибо!!!!

noname

Для определения сорта важны не цветы, а листья и плоды. Цветут они все, как я понимаю, одинаково.
А на фото листья у черенка загнуты  назад, не видно их форму, потому вряд ли кто Вам поможет.

sanya23


pof

sanya23, прошу прошения за глупость, просто мне пришлось отойти на некоторое время, а братик младший пошалил так как тоже читает наш форум иногда, а я не заметил это безобразие так как ушел на дежурство.
Думаю на фото гибрид апельсина, на работе лет 20 растет похожий по форме листьев та наличии шипов.

   tasia[font=\"helvetica, arial, sans-serif\"][color=\"#5a5a5a\"], лично приношу извинения.[/color][/font]

sanya23

Ничего страшного, главное что все опознали как апельсин.. А вот по сорту лимона увы, попробую уговорить хозяина материнского дерева сфотографировать его, он плодоносит регулярно и с его слов очень непослушен в плане формирования кроны.

sandro

На фото 2 явно не апельсин. Очень большие крылатки дают намек либо на кафрский лайм или на грейпфрут. Но кафрский лайм в Сочи не жилец. Следовательно это грейпфрут.

MeSalt

#415
Привет, форумчане! Подскажите что за растение я приобрела.
Растение куплено на рынке как мандарин, но вызывает сомнения.
В прошлом году цвело и была завязь по виду похожая на лимон, но осыпалась.
Теперь вот снова цветет:




MelVik


lushenka



Iris2012

Здравствуйте! Я новенькая но давно читаю ваш форум и пользуюсь вашими советами.У меня дома есть несколько цитрусовых,но всегда хотелось иметь Павловский лимон.Сегодня в питомнике у дядечки купила Павловский и Пандерозу.Но в отношении Павловского закрались сомнения.Посмотрела фото и теперь незнаю что у меня.Первые два фото ПАВЛОВСКИЙ


это Пандероза


И сразу прошу помощи по питанию,листья очень светлые,явно чего-то нехватает,но чего?