Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

svetiktimka

Вот еще фото, извиняюсь за качество, надеюсь видно Как он растет.

vladimir2604

#541
насколько я понимаю это у вас апельсин привит на Трифолиату. Вот она и растёт ниже точки привоя

svetiktimka

#542
Владимир спасибо за ответ, а что мне теперь делать, оставить Так,пусть растут два деревца или убрать маленькое? И ещё вопрос апельсиНу ничего не будет из-за трифолиаты? Извините за кучу вопросов, очень не хочется чтоб апельсинчик погиб или переводится...

svetiktimka

Вот что мне написали про этот отросток, надеюсь будет видно.

YUM

Цитранж - отличный подвой! И апельсину понравится, по скольку подвой достаточно рослый – подстать апельсиновому габитусу. Да и с прохладной зимовкой не нужно сильно заморачиваться...Срежьте отросток во время роста и поставьте в тепличку на укоренение – будет ещё один замечательный подвой для будущей прививки...или просто так растить можно, если очень хочется...А если ещё один подвой не нужен, то – просто, срежьте – это поросль подвоя, она апельсинчику не нужна совсем. Только не забываем про дезинфекцию режущего инструмента перед манипуляциями и после каждого другого растения, соответственно! Я обжигаю лезвие над турбо зажигалкой с охлаждением после прокалки.

svetiktimka

Владимир огромное спасибо за подробный ответ!!!

Devi

А кто такой [background=rgb(247, 252, 244)]Цитранж?[/background]

YUM


vladimir2604

Кто-нибудь что-нибудь знает о сорте лимона Новомосковский? Его продают, но в интернете информации никакой не нашёл.

svetiktimka

Скажите пожалуйста что это за сорт мандарина? И извините что не по теме, в горшке сразу два мандарина им по 4 года,я их купила недавно,но им же наверное тесно в одном горшке?  Могу ли я их пересадить или пока лучше не трогать?

YUM

Да, рассадить их будет проблематично – подвои давно уже сплелись корневыми системами, без их повреждения не обойдётся. Но и оставлять так тоже не желательно. Рассаживайте, как можно меньше травмируя корни, придётся промывать корни, что бы было видно все корешки, чтобы их расплести. Старайтесь расплетать и одновременно смачивать корневые из пульверизатора – чтобы корешки не подсыхали. Перед высадкой припудрите корешки углем, добавите в грунт порошок фитоспорина-М. После пересадки обработайте незначительную крону Рибавом и сделайте укрывной пакет сверху – типа купола. По сорту - ждите плодов, и даже после этого определение будет приблизительным.

svetiktimka

Спасибо за подробный ответ, они мне достались две недели назад, может даже меньше, мне сейчас их рассадить или всё таки стоит это сделать осенью, ну или в конце лета?

YUM

За две недели они уже адаптировались к вашим условиям, можно рассаживать. Ждать до какого-то времени года нет смысла, это же не открытый грунт к которому делается подобная привязка, к тому же они будут расти с дополнительной подсветкой и зимой. Или вы их отправляете на прохладную зимовку, на отдых?

svetiktimka

Спасибо большое, буду пересажывать. Зимой будут расти с дополнительной подсветкой.

Dyadya

Здравствуйте, уважаемые цитрусоводы! Скажите, пожалуйста, что это? Что-то пару-тройку  лет назад проросло из косточки какой-то. Ну и вот растет. А что это? А то приходят люди в гости: "Ой какой у вас лимончик красивенький.." . "Ой, а когда лимончики уже вырастут.." И все в таком духе. А начал я его обрезать и меня огорошило.. Запаха нет. Лист ломается с хрустом и пахнет сорняком каким-то. Ветки на срезе выделяют белый липкий сок... как молочай какой-нибудь... Чего же я вырастил у себя на подоконнике???