Обустройство балкона (лоджии) под зимний сад

Автор Hindi, 29 апреля 2004, 07:57:35

« назад - далее »

AlinaS

тоже хочу создать зимний сад, но почитал форум - оказывается не все так просто...

aleksandr8i

Супер конечно! Почему хозяйки нет на фото? :)

Seya

Цитата: tati_ru от 10 января 2011, 17:51:16Южные окна, лоджия присоединена к квартире и отдана растениям

А чем у Вас пол отделан? Я понять не могу. Очень красиво смотрится.

vivas

Доброго времени суток всем! У меня лоджия, застеклялась 11 лет назад, дерево, 1 стекло. В этом году решили пока не менять окна и не делать там ремонт. Так вот, сейчас ветер как раз дует с тй стороны, там экстремально холодно - около окна +6 (при температуре на улице -5). Такого раньше не было, там обычно даже при -20 +7. Стоит обогреватель, включен на максимум. Окна в этом году утеплены, растения на подоконниках стоят на пенопласте с толщиной 35. Что случилось, не пойму. Как можно обогреть?

Natali

Ну ни как... еще один обогреватель. Тут технически ничего не сделаешь уже сейчас. А так только утеплять следующим летом.

vivas

Самое страшное, что я не могу определить, что случилось, так холодно никогда не было. Вроде, не дует нигде, не задувает, окна проклеены утеплителем. Там обогреватель сейчас стоит маленький, как обычно было раньше. Наверное, просто поставлю большой, да и все. Страшно, что будет, когда будет -20...

Natali

А сам балкон пропененый? Скорее всего дует не напрямую между рам, а в обшивке самого балкона. Например, швы у балконов запенивают, но через несколько лет пена разрушается, начинает пропускать воду и ветер...

vivas

Балкон пропененный, обшитый пенопластом (пенопластом раньше, пеной - в прошлом году). Ветер прямо чувствуется. Пока не прошли окна в этом году уплотнителем - еще и из щелей дуло. Теперь ладонь ставлю - не дует нигде, но это только субъективно. Ночью при любой погоде спим с открытой дверью на лоджию - и нам полезнее, и растениям теплее.

Natali

В общем ориентироваться только на градусник, и при необходимости камин дополнительно. Если так не получиться, только в дом заносить.
А вообще надо бы утеплитель на фольге, ну по всем правилам утеплять балкон, пенопласт туфта вообще. Тут что-то серьезнее надо.