Семпервивум (молодило)

Автор Влада, 14 июля 2006, 13:56:10

« назад - далее »

Xamaat

Цитата: Natali от 16 октября 2015, 19:30:40Да, обычно прямо рюмки, они еще разные по высоте могут быть. Если честно я таких горшков не видела, но покупала в магазине с голландцами, прямо таки 5 см в диаметре. Кактусята выросли, горшки оставались. Посадите временно в йогуртный стаканчик. Не всегда можно подобрать красивый горшочек. Корни у них растут слабо, тонкие, возможно длинные, мочалочкой, но не густо.
А вообще, такие суккуленты (маленькие) часто сажают не в горшочки, а в посуду, элементы декора, например, у меня у подруге молодило росло в стаканчике для яйца :D Но не долго - дырок на дне не было, но идеи какие-нибудь может возникнут? Можно взять колпачки от шампуней или аэрозолей, они бывают цветные и красивые и дырки поковырять можно.

Да муж купил эти смутившие его горшочки, так что посажу в них) А весной пересаживать в бОльший не надо, получается?.. Так и оставлять в таких махоньких?

Natali

А смотря как он будет расти, обычно молодило никогда не требуются горшки по диаметру больше, чем их розетка, ровно по диаметру или чуть меньше.

Xamaat


Xamaat

И снова здравствуйте))
Кокос оказался совершенно редким зверем, не нашлось его даже в крупных магазинах, даже в "Азбуке Вкуса"! Возник вопрос, чем его заменить. Можно ли всё же положить крупный керамзит, проследив, чтобы он не забил дырочки?
И горшочки, купленные мужем, оказалось совсем крошечными, низкими, тч решено сажать очиток и молодило в стаканчики из-под йогурта :)
Молодило у нас уже неделю, можно ли его пересадить? Или ещё недельку подождать?
И поливать ли его сразу после посадки, или надо выждать какое-то время?
И ещё вот такого зверя муж зачем-то прикупил, по-моему, зверь еле живой, но теперь, конечно, хочется его выходить... не поможете в определении, кто это? И как за ним ухаживать? Его пока пересаживать не буду, наверное, он со вчерашнего вечера у нас, да и как-то... нежизнеспособно выглядит, одна веточка была сломана, я её поместила в воду в крышку от ряженки, авось корни пустит...

Natali

Забавно, у нас сейчас как раз кокосы появились хорошие. Конечно можно использовать керамзит, чтобы дырки не забил, а можно пробку от бутылки с вином, шампанским, порезать на кусочки.

Новенький кажется кто-то из очитков. Молодило можно пересаживать, после пересадки подождать дня два с поливом.