Питер и Северо-Западный регион

Автор Jakonya, 21 августа 2005, 11:12:09

« назад - далее »

Odina

Народ, появилась информация о расписании Ботанического сада https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry196337

Princess

Отлично, спасибо за информацию. Я бы пропустила :(

надин-театр

Ура,у меня проснулась глоксиния,фуксия дала новые побеги,может не всё так плохо!Единственное растение с которым ничего не случилось-это традисканция,разрослась ужас как.Может кому надо?(А то выбросить рука не поднимается.

lami

Хотите  могу забрать традескашку. хоть всю,хоть отростки, для подруги, она их обожает.

надин-театр

С большим удовольствием отдам.Вы в Питере в каком районе?Можем пересечься.Часть традискашек я уже посадила,отдам с горшком,а остальные пока живут в банке.

lami

Спасибо. Я с петроградского района)
телефон кидаю в личку.

Jakonya

Сегодня была в "Евразии" на выставке.
Мне понравилось. Приехали люди из питомников. Продаются цветущие флоксы. Цену не спросила, мне сейчас сажать некуда. Но так хоть видно что берешь. По фоткам очень трудно ориентироваться.
Продавались лилии с цветками от 50р до 200р. Ирисы японские местного разведения, которые зимуют. И ирисы сибирские. Японские по 200р довольно большой кусок. Сибирские по 80р.
Бородатые ирисы я спрашивать не стала, ну настолько мелко их покрошили.
Плодовые деревья, рассада клубники.
Розы кордеса по 550р. Красивые, зимостойкие. Почвопокровные розы.
С комнатными стояли двое. У одной офигенные стрептокарпусы темно-красный и темно-фиолетовый. Цены не спросила. И куча всяких фиалок.
У другой тоже разные стрептокарпусы и другая куча фиалок. Еще стоял мущщина демонического вида с крупно-цветковыми фуксиями.
Встретила много знакомых. Все-таки в маленьком городе мы живем. :)

pyshistay

Добрый вечер! Я тоже из Санкт-Петербурга. Мои любимицы это розы. Есть гипеаструмы в большом кол-ве, но все оранжевые, гибискусы. Немного бегоний, фикусы, ананас и.т.д.. Очень хочется приобрести орхидею, но пока в раздумьях. :rolleyes:

надин-театр

Караул!!!!У меня в эту зиму погибли все фуксии.Засохли и всё тут.Правда,многие меня утешают,что может к весне они отойдут,но что-то верится с трудом.Питерцы,может у кого есть черенки фуксий?

ramona

здравствуйте! что-то не заметила раньше этого подфорума. я тоже люблю цветы и садовые и комнатные. в последнее время больше интересуют фуксии, глоксинии, ахименесы, клубневые бегонии, колерии.  этой зимой тоже, плохо все зимовало из-за сухости в квартире. фуксии засохли.  придется начинать заново.

meyx

Привет всем!
Я тоже хочу к вам в компанию питерцев. Может пригожусь  :wub:
Моя коллекция не очень большая...пока еще...
Спатифиллум, хлорофитумы, диффенбахии, драцена, кактусы, шлюмбергера, солянум, авокадо, каланхоэ, алоэ
Они только начинают разрастаться на моем новом подоконнике...
Хочу очень мурайю завести и  орхидеи.
Почитала ваши списки растений и поняла, что мне далеко до вас, опытных цветоводов :rolleyes: