Питер и Северо-Западный регион

Автор Jakonya, 21 августа 2005, 11:12:09

« назад - далее »

Елена

ЦитироватьЕлена Т., а вы не думаете выложить в этом форуме список своих растений?
Так я в этой темке уже выкладовала  :).

ЦитироватьНасчет гипеаструма напишу в личку когда буду свободна (сейчас болен ребенок)
О\'Кей  :).

Odina, может на ты передем?

Odina

ЦитироватьOdina, может на ты передем?

С удовольствием  :)

Асия

Привет всем питерцам ! На форуме я совсем недавно , цветами увлекалась моя мама , теперь подключилась и я. Может кто знает где в Петербурге можно купить отцветающие/отцветшие орхидеи подешевле :?: Слегка приболела орхоманией  :? Хотя дома просто места нет из-за всякой живности (кошка, кот, 2 аквариума, цветы) :D

Odina

ЦитироватьМожет кто знает где в Петербурге можно купить отцветающие/отцветшие орхидеи подешевле
Нет, к счастью это - не мой диагноз и я просто не знаю толком как выглядят отцвевшие орхидеи

Асия

Одина, конечно, это ваше счастье, что это не ваш диагноз  :( Кстати у меня дома большинство цветов не относятся к орхидным. Поэтому меня интересует любая информация по цветочкам. К сожалению , сейчас я с переменным успехом веду борьбу с какими то вредителями (клещами по моему) :oops: , а то предложила бы черенки (довольно часто стрижем фикус бенджамина , мирт,  есть и кое-что другое).

Odina

Асия, мой диагноз: \"Плодовые экзоты\". Бывают еще рецедивы заболевания \"Гибискусы\" и \"Сенполии\", но уже намного реже  :D

Елена

Асия, по орхидеям спросите у Kar. Она подскажет  :).

С прибытием на форум  :D.

Sherla

Асия,
за отцветшими орхами - Вам во Флору. Там бывают по 198 рублей. Но могут быть в плохом состоянии - они их там заливают.

Jakonya

Бывают еще уцененные орхидеи в Оранже. Который где-то на спортивной. Где у них оптовая база.
Во Флоре не знаю. Но там и цветущие часто бывают под именем орхидея микс. А уж если она отцветет никто и никогда вам не скажет что это была за орхидея и каким цветом цвела. :oops: Так что тут лотерея. Можно прикупить цветочек который потом дома ни за что не зацветет. Я орхидеями не занимаюсь, но уже уяснила. Что орхидеи которым нужна прохладная светлая зимовка или большая разница дневных и ночных температур у меня дома цвести не будут. Мне сейчас нравятся маленькие орхидейки. С маленькими листиками и маленькими цветочками. Но покупать все равно не буду. :D

Pansy

Девочки из Питера! Пожалуйста, дайте совет, есть ли магазин,  где можно сразу в одном месте купить мини-тепличку для рассады, циркон, эпин или др. что-нибудь в этом роде, семена и удобрения. Мама едет в Питер и хочу ей заказать кое-что, но совестно гонять пожилого человека по всему городу, поэтому желательно, чтоб все было в одном месте. Заранее спасибо!  :)

Jakonya

В земледельце м. Нарвская много всякого. Торгашей там много и много чего можно найти. Теплички не помню. Эпин, циркон точно у кого-нибудь есть. Семена, рассада, саженцы... Тесновато только там. Больше ничего так с ходу в голову не приходит.

Pansy

Jakonya, большое спасибо. Если еще что вспомнишь - пиши, время есть.  :)

Коллега

Питерцы, милые! Я еду к вам в гости на 10 дней, жить буду в гостинице. Кому привезть семян кактусов?

Jakonya

Ой как здорово!
Семян кактусов не надо. Встретиться бы?
Надо Odine сказать, может пересечемся где-нибудь. А когда приезжаешь-уезжаешь?

Odina

Я, к сожалению, не смогу вырваться: муж работает целыми днями, сыновей оставить не с кем.