Питер и Северо-Западный регион

Автор Jakonya, 21 августа 2005, 11:12:09

« назад - далее »

Jakonya

ЦитироватьА вообще, что есть в продаже из голландских цитрусов?
Весной их много привозили. Сейчас остались хвосты. Те кого не купили и кто тем не менее выжил. По сортам попробую спросить. И дорогие они нынче были. Цены в районе 500р. Чуть поменьше, чуть побольше. Но где-то в этом районе. Очень дорогие. Кумкват когда-то был. Пестролистного не помню. Тебя ведь относительно небольшие растения интересуют? В ведерных кадках по 1500р не смотреть?

Odina

Jakonya, если ничего за 500 р не будет, то и за 1500 пойдет.

ЦитироватьСейчас остались хвосты. Те кого не купили и кто тем не менее выжил.

Если не очень в кошмарном состоянии, то пойдет.

Jakonya

Угу! Завтра посмотрю. Заодно спрошу когда на них сезон.

Odina

Jakonya, мне не срочно, я могу и сезона подождать.

Jakonya

Я не могу :cry: У меня интернет поломался. Весь. Это мрак какой-то. Работает со скоростью 20B/s Запускаю сразу несколько страниц и сижу пасьянс раскладываю. Говорят трудности у их главного провайдера. Больше недели уже.  :evil:
С цитрусами сказали, что их поставляют из Италии. Круглый год. Но дорого очень. Мне не понравилось. К тому же гибискусы из Италии были с пересортицей. Т.е. берутся картинки какие есть и втыкаются куда получится. Если повезет цвет гибискуса совпадет с картинкой. :P
С лимонами не знаю как у них. Я лимоны на взгляд не различаю. Может это другая фирма и там все как в аптеке. И лимоны не миксом приходят а лотками одного сорта. Так что может пересортицы можно и не бояться.
Вот что было.
Списала с этикетки что там было. У некоторых по два названия. Не знаю какое нужное, какое торговое, какое просто название фирмы поставщика. :?

Citrus limon \"Florentina\"
Tuscan lemon
горшок 6л  -  2400р
лимоны на нем были бугорчатые с длинным носиком, все зеленые

Citrus limon \"Pusha\"
горшок 8л  -  4800р
плоды тоже бугорчатые, но макушка вдавленая. Формой на мандарин смахивают.

Citrus paradisi
горшок 4л  -  2100р
плоды продолговатые, тоже бугорчатые какие-то. Может это из-за того что зеленые еще?

Meyer lemon
горшок 1л  -  1200р
на мой не похож ни разу. То ли у меня не мейера, то ли у них. И стоило это раньше 500р. Не знаю чего так сильно подорожали. Непонятно мне это.

Calamandin
горшок 1л  -  780р
зеленый, без плодов

Отгрызть потихоньку веточку, не представляется возможным. Стоят рядом со столом менеджера. Меня инфаркт хватит еще в на подходе.
 :)

Если хоть что-нибудь заинтересовало, скажи. Можно понаблюдать за их судьбой. Может списывать будут. Или уценят.
 Или переставят. :roll:

Лимоны в здоровых горшках. И такое чувство что они изначяально предназначаются для выращивания на улице. Но не в нашем естственно климате. В Италии они небось на улице растут. Большеватые для комнаты деревья.
Пока все.

Елена

Девушки, а вы не знаете где в Питере можно купить красивые, коллекционные фиалки?

Odina

ЦитироватьДевушки, а вы не знаете где в Питере можно купить красивые, коллекционные фиалки?

Я думаю на выставках. Я видела в продаже взрослые фиалки на выставке в павильоне возле Лесной. Продовал Николай Погодько. Он постоянно участвует в вычтавках и дает объявления об этом на Битриксе.

Или зайдите на сайт Питерского клуба любителей фиалок https://nevskaya-fialka.narod.ru/

Jakonya, а там в названии сортов не бало такой загогулины? @
Цены конечно ого-го. Проследи что с ними дальше будет.

Odina

Алекс говорит что Citrus paradisi - это грейпфрут, а вот что за первые два неизвестно.

ЦитироватьИ лимоны не миксом приходят а лотками одного сорта.
Это как?

Елена


Jakonya

Это как?
Цитироватьне бало такой загогулины? @
(Задумчиво чешет репу.) Это ты прикалываешься или такой значок что-то означает?
(Продолжает размышлять.) Вроде не было. Значок знакомый, я бы обратила внимание.


ЦитироватьЭто как?
Я имела ввиду, что горшечные цветы поставляются в пластиковых лотках. Видела наверняка. Бывает что в одном лотке скажем гибискусы разных цветов - это микс. Бирка выпала, воткнули в первый попавшийся. Пока везут, может выпасть. Покупатели вытаскивают смотрят.  Лимоны приходят весь лоток одного сорта. не бывает такого, что в одном лотке и лимоны и каламондины и еще чего-нибудь.  Т.е перепутать трудно.

Odina

Кто-то из Питерцев спрашивал у меня, где можно купить гипеаструмы. А кто, хоть убейте меня не помню  :?  Так что пишу здесь. Мне пришла рассылка от https://www.semenapost.ru/vcd-1834/catalog.html У них появились в продаже гиппеаструмы. Правда цены по-моему великоваты.

Елена

Odina, спашивала я  :), но все некогда было, да сомневалясь что освещения будет маловато... к весне созрею :). Сейчас же уже поздно?

Odina

Елена Т., гипеаструмы товар сезонный. Сезон как раз сейчас начинается, а заканчивается где-то в марте.

А хотите я вам продам луковицу несортового гипеаструма (красного) за 50 руб. Присмотретесь к нему, понравится купите сортовой.

Елена


Odina

Елена Т., а вы не думаете выложить в этом форуме список своих растений?

Насчет гипеаструма напишу в личку когда буду свободна (сейчас болен ребенок)