Питер и Северо-Западный регион

Автор Jakonya, 21 августа 2005, 11:12:09

« назад - далее »

Коллега

Встретиться успеем - я с 11 по 21 буду, куча времени.
Постараюсь периодически вылазить в сеть, есть дежурный телефон, только его надо будет активировать

Лютик

Цитата: КоллегаПитерцы, милые! Я еду к вам в гости на 10 дней, жить буду в гостинице. Кому привезть семян кактусов?
Жаль, что не в Москву... :(

Коллега


Лютик

Цитата: КоллегаЯ обожаю ваш город, честно! :)
Тогда ждем...

Коллега


надин-театр

Здравствуйте.Хочу похвастаться:у меня тоже есть маленький сад на лоджии.Многие растения даже не знаю как называются.Есть шлюмбергер,хлорофитум,традисканция,на день рождения подарили маленькую розу,прижилась фуксия,очень красивый спатифиллум.Буду рада общению.

Jakonya

Цитата: надин-театру меня тоже есть маленький сад на лоджии..
Процветания вашему садику. :)

надин-театр

JAKONYA,спасибо за пожелание,но к сожалению лето заканчивается.Скоро придётся переносить все цветы в комнату,попытаюсь сохранить их зимой,а это самое трудное.У меня слишком мало опыта в этом вопросе.

lami

Что то здесь затишье.
Привет всем. Я знакомиться.
Садик у меня небольшой, но меня очень радует.
Основное направление цитрусы. Есть кроме цитрусовых антуриумы, ананас, филодендроны, шлюмберга, кофе, марантовые, плющи, вообщем всего не слишком много.

надин-театр

Что-то Питер совсем не активный,даже странно.Хочу поделиться огорчением:у меня этой зимой погибло много растений.Многие просто засохли,говорят из-за того,что поставила близко к батареям.А герань стала очень хилая.А жаль,но скоро весна,попробую испровить ситуацию.

Princess

надин-театр, этой зимой и у меня много проблем с цветами было. Еще бы. Батареи раскаленные, а на улице +10!!! Сейчас наступил минус и растения вздохнули....

Graffita

Всем привет! Хочу присоединиться ко всем питерцам. У меня небольшая колллекция бегоний , в основном декоративнолиственные. Теперь у меня дома южные окна и мне хотелось бы выращивать цветы, которые любят солнце с красивыми цветами. Думаю начать с герани. Коллекция сенполий как раз на солнечных окнах быстро погибла, ни осталось ни одного растения.

Тут как то народ собирался перезнакомиться и все вместе сходить в ботанический сад -хорошая идея. Можно организоваться на 8 марта, например.

Jull

#57
Привет !
Мы тоже пережили зиму с потерями - засохло много малышей-сеянцев.
Кто-то мне говорил, что в Ботаническом саду можно заказать тематическую экскурсию...
А c конца марта начнут делать прививки цитрусовых (я так толком и не научилась делать прививки - сеянцев мало, результат не предсказуем). Кто  со мной ?

Odina

Я хочу тоже в этом году съездить, привить пару сеянцев. :)

Princess

Я тоже на прививку собираюсь ;) Главное не проворонить...

А тематические экскурсии там действительно заказать можно....