Цветы для огорода

Автор irina-bahus, 18 сентября 2007, 20:16:00

« назад - далее »

tat

#45
Северина, я наверное поздновато, но тоже хотела посоветовать. У меня ясколка из маленького кустика разрослась за лето больше метра в диаметре, на бордюрчик не очень-то походит, хотя очень неприхотлива, выживает даже при минимальном поливе от дождей.
А предложить к рассмотрению хотела колокольчик карпатский "Гном". Он бывает голубой и белый, цветёт всё лето. Сама из семян вырастила, аккуратные кустики вырастают, низенькие. И зимуют хорошо.

Ruel

Девочки, у меня чистец давно растет. И вот что скажу. Да он хорош, пока молодой, разрастается ковром, очень неприхотлив, я его даже не поливаю. Но! Начинает цвести. Цветы его не имеют никакой декоративности, А высота при этом  - выше колена. Я срезала эти цветоносы, да куда там, выпускает новые и новые, да все выше и выше.Ну если только каждый год омолаживать, приживается он отлично, но не получается густого красивого ковра. И еще, после дождя он не очень выглядит.
 Очиток мой, почти как на картинке, только розовый. Красивый, но цветет недолго, недели 2-3 за все лето. Мало.

Ruel

А почему никто не вспоминает настурцию? Не нравится? Я в прошлом году сажала, понравилось. Цветы яркие, цвела все лето. А подруга надоумила еще ее цветочки использовать в салатах. Вполне возможно. А для украшения так вообще здорово. Правда, в августе настурции чуть не съели какие-то блохи, мелкие, не больше 0,5мм, черненькие, если приближаешься к цветку исчезают вмиг. Ну траванула я их, и пошли мы дальше расти. :rolleyes: