Розы

Автор Natalishka, 13 июля 2004, 13:01:02

« назад - далее »

viktoria49

Свои розы ч/г и флорибунда обрезала и под корень присыпала перегной, больше ничем не укрывала. Плетистые пригнула , макушку придавила грузом, чтобы не распрямилась, покрыла спанбондом, придавила укрывной материал кирпичами, чтоб не унесло ветром и все...

Lena7182

Скажите пожалуйста можно ли вырастить чайно-гибридную розу на подаконнике?

Простые, комнатные розачки я выращиваю, а про эту что да как ничего незнаю. Подскажите кто что знает.

Neonatus

А бооольшой понадобится подоконник:D  Ямы для посадки готовят минимум 50 см глубиной и столько же шириной - горшочек, да? Насчет того, сколько кровожадных вредителей тут же набросится в комнате на садовую красавицу я вообще молчу )

Lena7182

Neonatus а сами вы пробовали это сделать?

Я бы и неспрашивала про эту розу, но подарили, а на садовом участке очень холодно, она там невыживит. У нас и лето то короткое и прохладное.

Буду пробовать дома, может что и получится.

Neonatus

Не пробовала и ни кому не советовала бы. Разве что вариант в большом контейнере на балконе. Но на окошке - это вряд ли. Пробуйте, конечно, раз вариантов нет :)

YUM

Отдали розочку в горшке, было четыре основных побега. Один с листьями, один голый, но ещё зелёный, и два коричневых (на издыхании). Пока адаптировалась в ОГ, два отсохло, зелёный (лысый) побурел. Зато оставшийся дал боковой побег, который обогнал в росте (комнатный).

В принципе, надо было после посадки, на всякий случай обработать железным купоросом от грибка, но, не стал. Как-то был уверен, что облиственный побег сдюжит высадку. Тем более что с неделю прикрывал москитной сеткой, дабы "комнатные" листья не выгорели на солнце.

В общем, не только выжила и адаптировалась, но и скоро зацветёт.

YUM

Розочка не только замечательно адаптировалась и подросла, но и расцвела в полную силу!
Ещё и дополнительно начала куститься, после подкормки.