Роза садовая

Автор marie, 24 июня 2005, 21:27:42

« назад - далее »

TIGRA74

добрый вечер подскажите кто как борется с клещем паутинным а то он меня одолел уже у меня 2 розы погибли из-за него потерять еще не хочется

LanaZ

#46
Цитата: TIGRA74' date='04 Мая 2010 - 19:26 от 04 мая 2010, 19:26:45добрый вечер подскажите кто как борется с клещем паутинным а то он меня одолел уже у меня 2 розы погибли из-за него потерять еще не хочется

Сильно повреждённым клещём розам неплохо помогает Актеллик https://iplants.ru/aktellik.htm Можно Фитоверм. Я свои розы еженедельно "отправляла" под душ: хорошей струёй воды по нижней стороне листьев еженедельно.Ещё заметила, клещ особенно сильно повреждает слабые розы.Вывод - роза должна быть крепкой и здоровой, а также надо чаще заглядывать под листья на предмет обнаружения клещей.
Свои розы  с конца апреля выношу на балкон на всё лето.Балкон у меня открытый, солнечная сторона.
На открытом балконе клещи не злобствуют.

LanaZ

Цитата: Садовник' date='12 Июня 2009 - 15:54 от 12 июня 2009, 15:54:21Вот так вот меня надули! Не буду больше покупать розы в магазинах, даже в крупных. Нет ничего лучше старой доброй ТСХА. Полюбуйтесь ка на мою "розовую" английскую розу:

Она немного болела. Мне пришлось оборвать почти все листья, только на макушке здоровые не трогала. Но новые листочки уже лезут. Большое спасибо Северине за своевременную помощь и дельный совет!


Розу "Heritage" я выращивала на балконе.Стебли у неё практически безшипные.Ваша роза похожа больше на "чайник" (т.е. чайно-гибридную), т.к. остинки(английские) имеют форму цветка не бокаловидную, а в стиле старинных роз. Сайт, где можно посмотреть сорта английских и всех прочих роз -"Энциклопедия роз".

Садовник

LanaZ, я знаю этот сайт, уже была там, и есть в закладках. Очень хороший. Я уже и сама догадалась, что это чайно-гибридная. Всё равно, спасибо за подсказку.

Tatyana165

Можно ли вырастить плетистую розу на балконе?

(горшок 15 л)

LanaZ

Цитата: Tatyana165' date='01 Июня 2010 - 17:10 от 01 июня 2010, 17:10:05Можно ли вырастить плетистую розу на балконе?

(горшок 15 л)



Идея-то хорошая, а как насчёт зимовки розы? Есть ли возможность её "зимовать" на балконе? Или подвал, непромерзающий гараж  есть ?
Плетистая роза в первый же год (год посадки) не даст заявленных для сорта высоты и ширины куста даже в условиях сада. Вопрос о зимовке не случаен.Чтобы роза смогла на 2-й год неплохо процвести, ей необходим зимний покой без повреждений корней. Лично у меня на открытом балконе -только ЧГ и Флорибунды.Да три "остинки".Эти я зимую в холодильнике уже три года, поскольку ранее опыт зимовки на балконе получался отрицательным. В любом случае, если хочется- рискните! Но может сначала на "остинке" потренируетесь? У меня, например, Джеймс Галвей до 1,8 метра нарастает(к зиме коротко его стригу, в холодильник не поместится ).
А кстати, какой сорт планируете посадить?

Tatyana165

#51
красивую