Грунт для бонсай

Автор Vita, 24 ноября 2006, 22:05:02

« назад - далее »

Елена Сочи

Покажу. Он у меня сейчас вымачивается. В магазине есть грунт синий, зелёный, розовый, оранжевый. Я купила ближе к естественному,но в нём есть вкрапления голубых камешков. Не знаю, крашеные они или естественные.

woodrune

Цитата: северинаБарсик в зеленой упаковке
Попробовала Барсик стандарт в зеленой пачке. (на фото до и после замачивания)


После замачивания на несколько часов и слива основной мути, остались и твердые частицы и те, которые при растирании рассыпаются или размазываются (как глина).


noname

Прошу прощения, но это совсем не тот Барсик! Или уже и его испохабили или упаковка зеленая, но не та зеленая.  Барсик-стандарт я беру. Нет там такой крупной фракции и нет столько пыли, как у Вас на фото №1.
Вот Барсик у меня как раз закончился, надо послать гонца! Заодно и посмотрим, что там и как. Если только найдет. Сейчас везде повально этот пуси, который в какой упаковке бы ни был, все равно одного исполнения.

woodrune

северина, Если можно расскажите потом какой он у вас получится. Спасибо!

noname

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=230177
Посмотрите, если не смотрели ранее, вот такой Барсик и его фракция.
В предыдущем сообщении Кузя, тоже подходит, не размокает. Но там фракция может быть крупная, может быть мелкая и может быть чистый, а может быть с большим количеством пыли. Кузя есть крупной фракции, для взрослых котов, и есть Кузя для котят. Вот в нашем деле Кузя для котят подходит больше, по фракции.
Еще в сообщении 131 есть отзыв по Мурлыке.

По вновь купленному барсику отчитаюсь, когда куплю.

Анюта

ЦитироватьПосле замачивания на несколько часов и слива основной мути, остались и твердые частицы и те, которые при растирании рассыпаются или размазываются (как глина).
Попался "комкующийся", таких большинство.
Купила с большим трудом "Мадам кошкину" для длинношёрстных. Крупноват, пойдёт только на дренаж.

lena75

Здравствуйте, пожскажите пожайлуста, в какой грунт лучше высаживать семена секвойи

noname

Кошкина тоже подходит, крупноват, да! Но в доме есть молоток или скалка, тресни легонько пару раз и просей через сито для фритюра или дуршлаг.

Анюта

Цитата: северинаКошкина тоже подходит, крупноват, да! Но в доме есть молоток или скалка, тресни легонько пару раз и просей через сито для фритюра или дуршлаг.
...пока мужа нет дома...Время ещё есть, может для короткошёрстных помельче? В магазине я уже вызываю нездоровый интерес :D