Розы

Автор Anonymous, 03 августа 2004, 15:21:56

« назад - далее »

mIRAge

Речь шла о тех розах, что продаются в их магазине.
А продавцы конечно разные. И в своем городе я уже со всеми перезнакомилась. Магазинов не так уж и много (может штук 10 от силы). Где сидят деушки безграмотные в области растенееводства я знаю. А те что занимаются цветами и любят свое дело отличаются от первых. С ними и разговариваю.
И потом, ведь ВСЁ знать просто не реально. Не знаю какие именно она розы пыталась укоренить, но как человек не профессионал в этом деле, получила нулевой результат.
Еще не известно какая роза у Annet .
А воот домашние розочки( я к сожелению не знаю точного названия вида) легко укореняются в воде.

Jakonya

Обьединила темы. ;)

Лина

Скажите,пожалуйста, можно в это время года (на улице +10) взять черенок с розы, которая растет на даче(на улице) и укоренить дома. Если да, то как правильно обрезать и какой длины?

Jakonya

Я осенью срезала черенки, потом их прикапывали прямо в землю и они зимовали. Весной все отлично укоренились прямо в земле под бутылками. Если хотите укоренять дома, лучше поставьте в воду и будьте готовы к тому, что укоренится все равно только весной. Срезают хорошую ветку. Макушку отрезают - она вянет быстро. Лучшей для укоренения считается средняя треть процветшего побега. Удачи.

Aldra

Прочитала почти всю темку. Хотелось бы поточнее :)

Посадила черенок в горшок, предварительно опустив в порошок корневина. Закрыла стаканом. Уже растут свежие листочки.
Вопрос:  Сколько времени должно пройти, чтобы можно было убрать банку и растить розочку как обычно???

Все это делала впервые :)

montisa

Проверено на себе неоднократно, если растут листочки у розы, это еще не значит, что она дала корни.

iriiiiiiin

девочки привет!подскажите когда лучше пересадить на улицу розу из черенка .Я ее осенью срезала и из черенков выросли корни.

pof

По весне, так как необходимо растению создать условия для акклиматизации, на носу зима, а поэтому лучше посадить в горшок и позже высадите на улице.

iriiiiiiin

а они и так сидят в горшке в земле.А где ему стоять в погребе или на окне?

pof

Если есть погреб, так это же здорово, а если нет таково то до весны пусть побудут на окне. Поддерживайте умеренную влажность, что бы горшки не пересыхали, а весной высадите в открытый грунт.

iriiiiiiin

спасибо.есть погреб ,а им там не будет холодно?

pof

#71
Будет очень комфортно, так как температура в погребе прекрасно подходит для их зимовки.