Розы

Автор Anonymous, 03 августа 2004, 15:21:56

« назад - далее »

Anonymous

:?: Прошу помощи в одном интересном деле. Появится ли у меня роза?
 :P Поясняю: на день рождения подарили розы (темно-красные, красивые). Быстро завяли, как всегда. Отрезала на кусочки стебель и положила на чашку с землей и закрыла пленкой.
 :? Какие прогнозы? Есть ли у меня надежда на чудо? Как долго ждать, когда будут корни, какова технология выращивания розы с черенка? Кто знает, может где-то это описано? Направьте меня по адресу :arrow: .

Anonymous

Посмотрите соседний форум Сад и огород. Пост: \"Как черенковать розы\".Там все понятно написано. А вобще по опыту...можно вырастить розы из букета. У меня на даче таких 2 куста, но если розы голландские - очень редко приживаются. :(
Удачи! :D

Vetochka

Да, у меня тож была такая ситуация, дарили , правда у меня они корешки в вазе дали и только потом я посадила... Но... они прижились! Так что удачи!

Anonymous

У меня отлично прижился такой черенок, в этом году из него получился роскошный куст розы, но роза была местная. Пробовала проделать тоже самое с голландской- ничего не вышло.

tequila

Я хочу укоренить розы  :? Может получится, обрезала как полагается снизу по косой, по 2 почки на черенке, тут на форуме писали про средство корневин что ли? Подойдет ли мне? И можно ли их в воде держать или надо в землю садить? Может у кого были опыты и розы укоренялись.

Kar

Я укореняла в воде, корневин здорово помогает, у моих череночков образовалась пяточка, а корни никак не появлялись, потом я прочитала, что есть такой гармон и через неделю у меня уже сё окей было.

tequila

Kar, а как вы потом с розами поступили? В открытый грунт высаживали или дома растите?

Kar

У меня из пяти череночков прижились трое, я их отдала подруге на дачу, уже здоровенные кусты. Я их посадила сначала в маленькие горшочки, кому понравилось, кому нет, а когда их пересадили в открытый грунт они забалдели.

noname

Kar, что ты там про какой-то гормон сказала? Где это брать и как называется? Я обрезала свои розы, пересадила, а черенки подержала сутки в растворе гетероауксина и посадила в землю. Жду.
Гетероауксин бысто разлагается на свету, больше их вымачивать смысла нет, а вот как корневин (разлагается или нет) - не знаю.

Kar

Я тоже не знаю, а гормонов куча, просто мы знаем пару, для корнеобразования я токо корневин знаю, а второго названия нее помню, хоть убей.

Рысь

Kar
вопрос в тему. Что делать?
У меня розы по ходу дела решили корни пустить=))))Подарил папа пышных три подмосковных розы. Так у них только бутоны подвяли,а листики торчком. Стоят стебельки в воде( бутоны срезала) ,а что делать дальше-не наю  :oops: .Менять или не менять воду...Она не протухла,но в ней они давно стоят..не меняю,потому как боюсь наршуить этим микрофлору..может там она есть  :?

Kar

Воду обязательно меняют, иначе сё стухнет, пусть стоят себе в водичке пяточку наращивают :)

Рысь

Kar
а как часто воду менять и чего вообще делать-то???? :oops:

Kar

Я даже незнаю, ну чтоб не тухла, раз в два-три дня, может реже. У меня стоял стакашка на холодильнике, где ствета очень мало.

tequila

Kar, а что за пяточка??? И насколько темным долно быть место (у меня стоят возле батареи под столом)