Растения в ванную комнату

Автор legorda, 13 августа 2004, 12:30:17

« назад - далее »

maleew1

#75
не надо растений мучать,самое простое окно пропилить, как строитель говорю, снены в ванной гипсолит либо ацеит, режеться без проблем, было бы желаний)) вот тип этого...вид с кухни.

Елена

maleew1, если это окно в кухню, то толку с этого окна никакого! Растению естественный свет нужен, а в вашем случае, где он? Стенку прорезать ума большого не надо, а вот с узакониванием сей конструкции замучаешься ;)

Bonsayka

Прошу совета! У меня в ванной комнате есть окно и на нем стоят цветы, но зимой ,боюсь, им будет там холодно. Я их переставила возле окна на стиральную машину . При стирке она заметно не вибрирует , но все же микровибрация есть. У кого есть практический опыт , подскажите , как там будет моим растюхам? Заранее спасибо.

новинка

#78
 А почему вы думаете, что на подоконнике цветам холодно? В ванной то, наверно, есть отопление? У меня большое окно в ванной комнате и цветов там тоже аж 4 горшка. На тумбе у окно стоит большая монстера, а на самом окне банан, хамедорея и салак. Все чувствуют себя, судя по виду, замечательно. Постоянно выдают новые листья. Под окном висит радиатор. Комната светлая, теплая и влажная. 

А расти на стиральной машине, думаю неудобно.

ArinaEva

Цитата: Agava от 14 августа 2004, 22:03:33Нашла нептунию, но это не оно... На фото было что-то вроде сушёного аспарагуса. :(


Я в ванной комнате ставлю черенки для укоренения.При желании используя разные виды растений,можно составить симпатичную композицию.А зимой там лампа горит часов 8,и можно поставить традесканции радермахеру.Они там и месяц выдерживают.Используйте энэргосберегающую лампу 15wt.И цветам будет польза, и Вам-экономия,можно свет весь день не выключать.Но хочу понять:для чего они там в изобилии?Помоему достаточно черенков и деток.А вот с коридором проще:если есть уютный уголок,разместите там ярус ный стеклянный стелаж с дверкой и подсветите длинными лампамиЛБ тёплого и смешаного света(лучше отечественые-при том же качестве,дешевле):rolleyes: Кстати,в тёмном коридоре отлично смотрится аквариум-ширма смелкими,яркими рыбками и укоренёными и плавающими растениями:rolleyes: Дерзайте!