Лилия ла-гибрид.

Автор RiNata, 14 мая 2005, 04:27:05

« назад - далее »

viktoria49

До высадки в грунт пусть так и сидит..

Светик76


Tatyana165

#122
Вот такая лилия выросла у меня в квартире.

Благоухает-не передать словами!!!  :)

infoex

#123
Здравствуйте! Впервые приобрел и высадил полтора-два месяца назад клубень лилии в горшок. Ожидал, что вырастет приличных размеров растение, а в итоге карлик и уже готовится цвести. Это нормально или что-то не так пошло?

infoex

#124

OxyKsu

так бывает при перепадах температуры, например, поливе холодной водой. Это из личных наблюдений, если что

infoex

[font='Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif][background=rgb(237, 240, 245)]две недели как отцвела лилия, сейчас стоит стебель зеленый, а из пазух листьев полезли ростки похожие на траву с клубеньками, видимо детки. Подскажите, пожалуйста что с ними делать, они впоследствии сами отвалятся или нужно будет собрать? То, что растение нужно поливать до осени это я знаю, так и собираюсь делать, пока не придет время клубень в спячку отправлять. [/background][/font]

Natali

Да, можно собрать, момент сбора - когда они сами начнут отваливаться. Собирайте и сажайте.
Лучше посадить в горшки или ящики, если бульбочек много.

Можно посадить в ящики и сохранить на зиму в теплице. Или высадить где-то на свободную грядку.
Землей присыпать примерно 2-3 см, сажать рядами 25-30 см, шагом 6-7 см. Это рассадная грядка, если бульбочки прорастут весной, на зиму их нужно укрыть.
На второй год они цвести не будут, только на третий год. Вот тогда их весной можно рассадить на постоянное место на клумбы.