Лилия ла-гибрид.

Автор RiNata, 14 мая 2005, 04:27:05

« назад - далее »

Tatyana165

Спасибо за ответ!Будем пробовать!)))))))))))))))))))))))

Tatyana165

Возникло ещё парочку вопросов.
1)Купила вчера луковицы лилии белой и розовой.
Они не сухие полностью,а именно свежие.С корешками подсохшими.Странновато пахнут.Но не плесенью или гнилью.Это нормально?Что мне с ними делать?Можно вейчас же садить или стоид подсушить?Если да-то как?
2)Луковицы размером с куриное яйцо.Покрыты полулуковками-чешуйками.
Как размножаеться лилия?
Если с помощью этих чешуек-то как их отделять?Когда садить и  через какое время они начнут выпускать цветоносы?

viktoria49

Tatyana165, Вы в комнате опять хотите сажать лилии?

Tatyana165

да.В комнате

3 в комнате,остальные на даче  :rolleyes:

viktoria49

Tatyana165, да все надо высаживать. Зачем их подсушивать? Не надо. Чешуйки можно и отделить, посадить отдельно. Вырастут они не скоро, но вырастут. Цветоносов от чешуек не скоро ждать...

Tatyana165

Спасибо за советы  ;)

Oleq24

Я бы не советовал сажать в комнате. Единственные лилии, которые можно попробовать выгонять в комнате - это л.длинноцветковая(L. longiflorum) и ее сорта, НЕ ЛА-гибриды! Да и то после цветения лук. будет с гулькин нос. Остальным - света мало. Осень и зима ведь грядет! Лилии очень требовательны к освещенности.Если уж очень хочется вырастить лилии на балконе - выбирайте низкорослые горшечные сорта серии Пикси. Они есть среди азиаток,ориенталей,лонгифлорум. Если интересуют подробности - спрашивайте. :)

Tatyana165

если честно-сама не знаю какого сорта мои лилии.
Купила в цветочном магазине.
Сказали что это обычные садовые лилии.
Думаете не получиться выростить?
Они у меня уже где то месяц в горшке сидят.
Вроде корни пустили

vera68

Я купила луковицы азиатских лилии , из всего прочитаного поняла что азиатские не пахнут , а там были и '' восточные- ориентале'' помогите советом а то я запуталась хочу для посадки на балконе  , у меня балкон открытый, так что хочется иметь и пахнущую.Помогите плиз

Oleq24

Ставьте конкретный вопрос, пожалуста, а то непонятно, о чём спрашиваете.:=)

vera68

Cпрашиваю о том ,какие купить чтобы пахли .Спасибо

Oleq24

#116
Ориентали (Восточные), выбирайте низкорослые.

А торфяные кислые субстраты у Вас есть? Они такие любят+ перегной. Емкость не менее 5 литров.

Светик76

Привет всем. я сегодня купила тоже 5 луковиц лилии разной окраски, а что теперь делать с ними я не знаю. Посадила пока что в горшки емкостью гдето литров 5-6. подскажите как с ними быть дальше.

viktoria49

Если будете выращивать на даче, то в теплую погоду, когда земля оттает, можно пересадить в сад...

Светик76

а если в горшке то пусть так и сидит в нем же?