Лилия ла-гибрид.

Автор RiNata, 14 мая 2005, 04:27:05

« назад - далее »

irina-bahus

А Вы ее в квартире хотите выращивать? Или в сад?

Snifinsh

У меня нет сада, буду выращивать на балконе. Оставить зимовать на балконе не решилась, хотя в этом году зима у нас теплая, ниже -5 не было, но все равно боюсь что луковица замерзнет :unsure:

irina-bahus

Это правильно, для надежности пусть в холодильнике валяется. Доставать ее – не знаю, смотрите, как и когда у вас весна наступает, садовые сажают либо с осени, либо весной, причем весной очень долго можно сажать, я в этом году последние пришедшие в июне в землю тыкала, и цвели превосходно. Имхо, я бы до марта ее держала в холодильнике, но надо проверять, чтобы не высыхала и не загнивала, а потом бы на окне держала до появления ростков. Потом можно в горшок и на балкон. Но вы еще сами подумайте, как там у вас с весенними заморозками (скорее всего не должно в Латвии их быть), может, и пораньше тогда можно.

Snifinsh

Цитата: irina-bahusИмхо, я бы до марта ее держала в холодильнике, но надо проверять, чтобы не высыхала и не загнивала, а потом бы на окне держала до появления ростков. Потом можно в горшок и на балкон. Но вы еще сами подумайте, как там у вас с весенними заморозками (скорее всего не должно в Латвии их быть), может, и пораньше тогда можно.
Мне не терпится увидеть зацветет в этом году она или нет, но мне кажется будет правильно подождать до марта. На балконе можно днем оставить с апреля, а весенние заморозки бывает до конца мая (растения либо накрываю, либо в комнату на ночь)

Людмил@

Девушки вспомним лето золотое времечко!

Людмил@

Не Ла-гибриды,но тоже прикольно.

Snifinsh

Аааах! Оооооох! Мне бы такую клумбочку! :rolleyes:

vins

Привет! Подскажите, пожалуйста, что делать с отцветшими в домашних условиях лилиями? Было - три лилии в горшке. Одна взошла чахлая и в итоге засохла не дорастя даже до бутонов. Две отцвели, из них один стебель уже засох, а второй стоит зеленый. Цвести закончили еще до Нового года. Что теперь с этим горшком делать? Я прочитала тему, но так и не поняла - выкопать и в холодильник? Или вместе с горшком на балкон? Поливать или не надо? Ту, которая зачахла уже не вернуть? Лилии обычные, белые, которые в букетах бывают. Дачи нет. Помогите, пожалуйста!

Людмил@

Цитата: vinsПривет! Подскажите, пожалуйста, что делать с отцветшими в домашних условиях лилиями? Было - три лилии в горшке. Одна взошла чахлая и в итоге засохла не дорастя даже до бутонов. Две отцвели, из них один стебель уже засох, а второй стоит зеленый. Цвести закончили еще до Нового года. Что теперь с этим горшком делать? Я прочитала тему, но так и не поняла - выкопать и в холодильник? Или вместе с горшком на балкон? Поливать или не надо? Ту, которая зачахла уже не вернуть? Лилии обычные, белые, которые в букетах бывают. Дачи нет. Помогите, пожалуйста!

Оставьте горшочки на подоконнике,полив умеренный,можно немного подкормить,с наступлением весны подкормку увеличить,а затем мае (начале июня)высадить в грунт и ухаживать как обычно.

vins

Цитата: Людмил@Оставьте горшочки на подоконнике,полив умеренный,можно немного подкормить,с наступлением весны подкормку увеличить,а затем мае (начале июня)высадить в грунт и ухаживать как обычно.


Спасибо! Только грунта в наличии не имеется :-( Можно ли оставить все как есть, в том же самом горшке?
До чего же красивые у Вас фотографии! Даже не верится, что кто-то такое чудо каждый день видит! :rolleyes:

Tigrishka

Подскажите,  что делать с малюююсенькими луковками лилий? Я ради эксперимента наколупала у большой луковицы чашуек и посадила их в сфагнум. На каждой чашуйке образовалось по 2-4 беленьких луковки. Я их отсоединила и посадила в низкий контейнер из под салатов. Теперь у меня их целая грядка! Из 20 штук 13 :) дали листик. А что дальше - ума не приложу. Сада у меня нет. Могу только во дворе посадить. И когда садить? Подождать пока вырастут до каких-то определенных размеров или прямо в мае во двор? Или, может только на следующий год? У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

Елена Васильевна

Првет всем! Живет у меня на балконе лилия. Стоит на восточной стороне. Бутоны выпустила. Четыре бутона наливаються, вызревают. а вот два верхних один за друхим отсохли и свалились. Интересно, что могло послужить этому?

Рыся

В прошлом году вырастили из луковицы лилию она зацвела, потом покой зимой. Весной отсадили детку в отдельный горшок.
В итоге в двух горшках вылезло по два ростка. (Там где детка два тоненьких, в другом два больших ростка).
Большие выросли до 20-25 см. Маленькие 10-15.
Проблема: В обоих горшках начало сохнуть по одному растению, при этом второе живо.
Листья засыхают и сворачиваются на другом сочные и зеленые.
Фоток приложить не могу.

Елена

Рыся, а сохнет как? Вредителей искали?

Рыся

Цитата: ЕленаРыся, а сохнет как? Вредителей искали?

Вредителей нет по крайней мере на поверхности. Сохнет - становиться желтой- светло-желтой и тонкой и сухой. При этом второе растение в этом же горшке живое сочное и зеленое.