Лилия ла-гибрид.

Автор RiNata, 14 мая 2005, 04:27:05

« назад - далее »

элиза

#60
Нет не пахнет. :( , но зато у меня бело-зелёно-жёлтая на подходе.  :) Теперь фотик есть как только так сразу.

barsuchok , а как ваши Лилии цветут? :)

barsuchok

Цитата: элизаbarsuchok , а как ваши Лилии цветут? :)
розовые отцвели :(  А Жёлтые бутоны ещё отращивают..... ну скоро должны уже распуститься, уже крупные ;)  Так что жду. Как только - так сразу с фотками сюда :)

элиза

#62
Это моя второя лилия, бело- жёлтая-зелёная.

[attachment=198:attachment]

barsuchok

Элиза!!! Вот это красота :blink:  :blink:  Вот эта лилия ароматная, да??? А какой цветок в диаметре??? Фотки же искажают.... кажется, что большой :blink:

элиза

#64
И опять к сожалению не пахнет. :( А в диаметре 18-19см.   :)

Хотела у вас спросить , а что вы делаете с розовой Лилией после того как она отцвела. А то моя тоже потихоньку отцветает, да тут ещё при сильном ветре на балконе упала, цветки повредились. :(

barsuchok

Цитата: элизаХотела у вас спросить , а что вы делаете с розовой Лилией после того как она отцвела. А то моя тоже потихоньку отцветает,
Ннууу пока, честно говоря, ничего не делала, всё думала задать этот вопрос на форуме.... ну вот ты первая задала (правда мне, которая ни фига не знает в ентом деле) давай подождём ответов от более знающих людей :huh:
P.S. элиза!! На "ты" пожалуйста, если можно :unsure:

barsuchok

Ура! ура ура ура ура ура ура!!!!! Зацвела моя красатулька :unsure: !!!! Вчера вечером ещё бутоны были - а утром..... уже цветы распустились :rolleyes: !!!! Непередаваемый ярко-жёлтый цвет! Без запаха! Красота неописучая, короче.... смотрите! На каждой "ножке" по 6 бутонов, пока распустились по 2 цветочка на каждом цветоносе :)

barsuchok

#67
ЦитироватьКрасота, красотище, ещё раз красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
barsuchok прими мои поздравления! И цвет такой насыщенный.

элиза спасибо за похвалу. цвет действительно очень насыщенный... я просто обалдела утром, когда увидела распустившиеся цветы, на работу из за них опоздала :D  Пока пофотала, пока поразглядывала.... так и опоздала :lol:  И главное (для меня) это то, что цветки совсем не пахнут! Я не люблю запах лилий.... так что для меня приятно вдвойне, что такой красивый цветок да ещё и не пахнет :unsure:

элиза

ДА, запах говорят у них очень сильный , говорят даже головную боль может вызвать. А у меня розовая упала от ветра на балконе. От цветков остались лишь по два лепесточка   :(  ,а жёлтая распустила все три бутона ,попозже выставлю фотки.

элиза

Как обещала. :)

[attachment=333:attachment]

[attachment=334:attachment]

Polinka

Ой ваши лилии просто обалденные!!!   :wub:

А вот и мои лилии....выросли здоровущие  из пяти 3 высокущие и 2 средненькие....и уже стоят с бутончиками....эти я сажала в конце марта где то....может от недостатка света или тепла они такие здоровущие......


А вот эти посадила в конце апреля ......и они такие миниатюрненькие и уже с бутончиками...





сорта и цвета не знаю..т.к. в пачке было 12 луковиц и типа должны быть разных цветов....

ТАК ЧТО ЖДЕМ ЦВЕТЕНИЯ.....КАК ТОЛЬКО ....ТАК ВЫЛОЖУ ФОТЫ! :rolleyes:

barsuchok

На одном цветоносе уже 4 бутона распустилось (из 6 :blink: )!!! Могу представить какая красотень будет, когда ещё 2 распустятся :blink:  Я уже опорки к ним поставила.... а то начали заваливаться цветоносы... под тяжестью цветов!!!!

Оленька

Каждую осень на огороде высаживаю тюльпаны и нарциссы. А тут заказала луковички лилий. Скоро придут.
Как сажать? Помогите! Подскажите!!!

NATTIK

Цитата: ОленькаКаждую осень на огороде высаживаю тюльпаны и нарциссы. А тут заказала луковички лилий. Скоро придут.
Как сажать? Помогите! Подскажите!!!
Оленька, посмотрите здесь, много полезной информации:
https://flower.onego.ru/lukov/lilium.html
https://flower.onego.ru/lukov/lilium_a.html
Удачи!!! :)

Snifinsh

Надеюсь мой вопрос к теме :unsure:
В прошлом году у меня в квартире росла лилия (спасла ее когда родственники делали перепланировлу бабушкиного сада), она не цвела потому что лукавица еще маленькая. Все лето я ее подкармливала, поливала, вредителей отгоняла. Осенью сократила я ей полив, она спокойно ушла в зимнию спячку и до сих пор дремлет у меня в холодильнике.
Но что теперь??? Когда мне ее из холодильника вытаскивать? Вот так сразу положить на подоконник или постепенна каждый день по полчасика продлить ее "световой день"? Очень надеюсь что она будет цвести в этом году, помню что цветы у бабушкиных лилий были большие кремовые, по 3-9 на одном стебле, а запах вообще не земной - сейчас такого сорта не где не видела, по этому очень хочу ее сохранить....