Лилия ла-гибрид.

Автор RiNata, 14 мая 2005, 04:27:05

« назад - далее »

элиза

Спасибо большое , я тоже сегодня посадила но правда на 8-9-10 см. Надеюсь что всё получится. :o

Anushka

Здравствуйте!
Простите пожалуйста, я новичёк как на форуме так и в выращивании цветов. Если не сложно, дайте, пожалуйста, совет. Я приобрела клубень Лилии перуанской. Мне посоветовали этот вид - как хороший для выращивания в комнатных условиях. Меня интересует способ ухода и выращивания этого цветка.
Если я обратилась не по адресу - подскажите, пожалуйста, в какой раздел форума мне написать.
Заранее огромное спасибо.

barsuchok

Девочки!! Я тут лилий прикупила... горшечных типа :D "Miss France" называется. Это Восточная лилия??? Чем они отличаются от...мммм скажем Азиатских?? Я вообще с лилиями никогда дел не имела. А тут прямо не знаю, руки сами за деньгами потянулись. Ну и купила. Они уже с ростками приличными. Посадила в большой горшок - и смотрим теперь друг на друга. Мож рано я засадила их? А как с поливом?? Подскажите :?
Вот фотки этой лилии.

barsuchok

Эх, Барсучок не на шутку разошёлся ( :D ) и купил ещё вот такую лилию :roll:  Не удержалась. и урвала эту красотку :lol:  На пакете написано, что это Азиатская.

Tamarix

barsuchok, твой карлик miss France такое чудо, я бы тоже не удержалась, купила бы его. У меня есть небольшой опыт по выращиванию лилий в комнатныx условияx,xотя я сажала иx позже, кажется в мае. Ничего особенного в уxоде, главное не залить и обеспечить ярким светом. Восточное окно - пожалуй, то, что надо. Я выращивала белую, Casa Blanca, она такая красавица, да паxучая . За лето мне детку вырастила. Я тебе в ЛП пошлю текст по уxоду за лилиями, он на англ.языке. Кажется, ты с ним дружишь. Если будут вопросы - пиши, помогу.

Nataly D

barsuchok- Лилия просто обалдеть и одна и вторая. Они очень хорошо растут в комнатных условиях, в глубоких горшках и очень любят влажную землю, только не опрыскивания. Должны замечательно пахнуть, и вообще очень красивый и необычный цветок.

элиза

Подскажите пожалуйста я посадила 4 лилии 10 03 06. Когда они должны прорасти т.е. через какое время должны показаться листочки. Правда одна из 4 показалась но я в замешательстве толи так и должно быть, толи я не глубоко посадила. :oops:

barsuchok

элиза! Я конечно, в этом ничего не смыслю.... но у меня так же :roll:

элиза

ФУ, спасибо большое!  :lol:

barsuchok

элиза а чего ты радуешся?? Вдруг у нас у обеих НЕ правильно :D  :D  :D ???!!!

элиза

Надеюсь что это не так, хотя три мои лилии еще в земле и даже не показались. :wink:

элиза

Хотела у вас спросить,как ростут ваши Лилии. Моя ростёт вот так:

Tamarix

Очень правильно растет.Наберитесь терпения и увидите  потрясающее цвететние :o

barsuchok

Элиза!!! Обалдеть!!! Такая большая! Мои ещё маленькие совсем..... но они в принципе, у меня горшечные... так что такими большими в любом случае не будут.

элиза

#44
Я тоже покупала горшёчные. Этот вид я покупала в ашане, а вот другой вид только просыпаться начал. И то только из-за того что повыше пересадила, а так бы и спала.