Лилия ла-гибрид.

Автор RiNata, 14 мая 2005, 04:27:05

« назад - далее »

barsuchok

Вот моя Батер Пикси (жёлтая Азиатка)...

элиза

Девчонки смотрите, какие жирнинькие бутоны дала моя лилия.

 Вопросик один, как новечок по выращиванию лилий, а сколько по времени она цветёт, и что делать после цветения.?
 

Polinka

Девочки подскажите.....
Я купила и посадила лилии уже где то месяц назад....все это хозяйство у меня на балконе...температура...+5 ночью и днем до +16. Поливаю раз в неделю. Не мало?? Вроде все 5 штучек растут....вот и думаю не холодно им там ночами?? может домой занести и они побыстрей будут расти?
Спасибо всем за ответы....

Tamarix

элиза, Вы будете наслаждаться цветением лилии на протяжении несколькиx недель. После того, как она отцветет oставьте ee на xорошо освещенном месте(лучше на балконе), продолжая поливать по мере необxодимости,подкармливайте. Для поддержания декоративности удаляйте пожелтевшие и засоxшие части растения. Луковичку выкапывайте осенью, перед первыми заморозками,когда листики полностью отомрут. Удачи!

элиза

Полинка, по поводу температуры точно не знаю, мои стаят на окне. Если учесть , что у меня юг. А что касается полива , то всё правельно Лилии поливают раз в 10 дней летом, в жару раз в неделю, но незабывайте подкармливать и рыхлить почву. Но учтите ,что Лилии [color=\"red\"]категорически противопоказан свежий навоз[/color]. Желаю удачи и держите нас в курсе дела.
Tamarix огромное вам спасибо за ответ. :o

barsuchok

ну вот, и мы набрали бутоны (жёлтая лилия)....

barsuchok

ну и вот так взяли и не совсем в запланированные сроки зацвели бело-розовые лилии :? Пока правда только одна лилия зацвела - но вторая с бутонами, которые со дня на день распустит. Аромат на всю комнату - благо окна уже можно открывать на ночь и на день, чтобы проветривать. Но на балкон пока очень холодно и рано выносить. :) Обратите внимание - какой высоты цветоносы, 25-30см от силы. По истине гошечные лилии.

barsuchok

Цитироватьbarsuchok, какие же они все-таки красивые. Умничка!
умничка лилия или Я ?? Мне понравилось то, что они действительно компактные. Совершенно невысокие. Как положено для горшка :)  А сколько цветок может держаться??

Nimfa

А у меня тоже лилия зацвела. Желтая. Посмотрите, какая красивая.
[/img]

элиза

Ой у меня такая же , только зелёно белая бутоны набрала. Хочу спросить сильно пахнет? :o

Nimfa

Ой, Элиза, у меня лилия вообще не пахнет.
Я думаю, что это азиатская лилия (просто не знаю, к какому виду она относятся). Зашли как-то с мужем в магазин, а там распродажа луковиц,
поддавшись всеобщей покупательской эйфории и мы прикупили три луковицы - белую, желтую и красную.
И вот желтая зацвела. Для меня это чудо, т.к. ни разу не сажала лилии.
Любуюсь, и всем хвастаюсь, и родным и знакомым и форумчанам. Даже на Урале уже знают, что у меня лилия цветет.
Я цветам всегда восторгаюсь.
А у Вас, Элиза, одна лилия, или еще других цветов есть? Интересно будет посомтреть, какой Ваша лилия будет.
Я от своей ожидала апельсинового цвета (на картинке был такой), а она такого нежно-лимонного.
Теперь жажду другие увидеть в цвету.

элиза

У меня была другая история, я давно мечтала попробывать посадить Лилии. Ну вот моя мечта сбылась. На 8 марта мне подгуга подарила две луковицы Лилии, достаточно дорогии , но красивые тигровая и белая( какая-то королева). А когда я приехала в Ашан , то там не удержалась и купила ещё две розовую и зелёно белую, там они стоили по 27р.за шт.. Но потом пришло время растраиваться :cry: одна из подариных Лилий сгнила(белая) , а вторая толи проснулась, толи нет не пойму. Тут решила раскопать, ни одного нового корешка, только выгонку дала мс. так 1.5 и свё замерла. Ну а те которые сама покупала выросли на одной 4 бутона, а на второй 3 бутона. Вот так и думай где лучше покупать в дорогих специализированных магазинах рублей эток за 100-150 за луковицу или в простом на распродажах по 30р. :umnik:  Да, в Ашане я купила луковицу Каллы по 49р. за две недели проросла, а у подруги вылезали чуть больше месяца, а покупала по 150р. :roll:

Nimfa

Это точно, что не угадаешь, что купил, пока не зацветет (или не сгниет)
У меня родители купили анемоны, довольно догорие. И все они дружно сгнили. Родители у меня пенсионеры, и для них покупка цветов, серьезные траты, а тут такая незадача. Я больше, чем они расстроилась.
Я же свои лилии купила то ли за 8 (!) рулблей, то ли за 12. И цветут.
Кстати, я тоже в Ашане бываю, и в ОБИ. Мне там нравится.

элиза

Ура , одна из моих Лилий зацвела. :D

[attachment=118:attachment]  

[attachment=117:attachment]  
 
.

barsuchok

элиза! Поздравляю! Какую лилию красавицу вырастила :wub:  Просто супер! А она пахнет? У меня жёлтая на подходе.... уже такие крупные бутоны набрала.... так что я в ожидании.... :unsure: