Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаДевочки, красивые Lady Jane.

Леночка, сколько цветоносов? она рояловская?

Я тоже своей скоро похвастась у моей леди уже цветонос 10 см  :D .

Ленусик, спасибо огромнейшее [attachment=11697:72c9ce18...f98a5313.gif]
У моей Lady Jane 2 цветоноса в этом году, а вот в прошлом она не цвела вовсе  :(
Эта луковица у меня одна из первых, ей лет 5ть, я ее купила в  торговом центре, бегая за продуктами к новогоднему столу  ;)

С нетерпением буду ждать цветение твоей красавицы [attachment=11698:0ca9c857...2b1d415f.gif]

Цитата: АпсараЕлена Прекрасная, действительно, чудо расчудесное! Красавица!!! Он больше оранжеватый или розоватый?
мне продали луковицу Lady Jane, посмотрим, может я тоже однажды похвастаюсь ее цветением

Апсара, спасибо [attachment=11697:72c9ce18...f98a5313.gif]

Цвет у нее действительно удивительный!!!
Возможно фотография плохо передает, но он скорее коралловый!!!

Надеюсь скоро мы все увидим фото
[attachment=11699:gallery.gif]

Люсьена

Апсара, Елена Прекрасная, ваши леди хороши :rolleyes: ,главное разные... :blink:
А у меня тоже радость, расцвёл Dancing Queen. Вот. Его догоняет "подоконничный".
[attachment=11709:________...ed_24690.jpg] [attachment=11710:____________683.jpg]

Елена

#212
ЦитироватьУ моей Lady Jane 2 цветоноса в этом году, а вот в прошлом она не цвела вовсе
Леночка, моя тоже в прошлом году не цвела. Моя рояловская, цвела в начале июля 2006. Честно цветение было не очень, почти не было цветоноса сразу бутоны, а на второй цветонос сил не хватилось...), долго укоренялась, больше года наращивала луковицу... вот после НГ порадует :)

Люсьена, твоя королева хороша  :rolleyes:

Апсара, спасибо за поздравления :), вас тоже с Наступающим :)

Людмил@

С НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ВЕСЕЛЬЕ СПРАВИТ В ДУШАХ НОВОСЕЛЬЕ,И СНЕЖИНКИ В ЭТОТ ЧАС ПОЦЕЛУЮТ ВАС ЗА НАС!

Archer

#214
Мой подарок распустился к Новому Году)))

 

Людмил@

У меня ещё расцвели красавчики.

lenhik

Очень хочу желтый гиппик. Может кто-то подскажет сорта?

Людмил@

Цитата: ЛюсьенаArcher, Людмила, красавцы!!!
Людмила, а там на втором плане семена зреют, да!

Да, решила нынче поэксперементировать с опылением,пока всё получилось,коробочки ядреные,жду когда вызреют.

Апсара

lenhik нашла в инете некий гипеаструм Kliber но ничего о нем не знаю . Вообще существуют обычно желто-зеленые сорта, а чисто желтых я не видела

barsuchok

аааааа жёлтый гипп??!!!! Это не фотошоп часом??? А б а л д е т ь! Хочу такой же!!!!

lenhik

Я своими глазами видела у одной знакомой желтый гипп с большущими немахровыми цветами. Она заявила, что это большая редкость им делится наотрез отказалась. А для заказа через магазин мне нужно конкретное  названия сорта.
Спасибо за Kliber. :rolleyes:
А какие есть желто-зелёные сорта?

Людмил@

Девушки,информация к размышлению: это фото гиппов и рядом фото то что должно было цвести (согласно этикетки).Ничего не скажу про Elvas(белый с малиновым)и Cerry Nymph (красный махровый)  там сходство наблюдается,но что касается Moonlight (лимонный) и  Liberty(красный не махровый) то видно что там явная замануха поставщиков.Лимонного там и близко нет тем более шоколадного.Вот такие бывают разочарования.

Второе фото. Хотелось бы знать ваше мнение?

Алеся

#222
Цитата: ЕленаRapido нарастил 11 листьев, все листики зелененькие как будто только, что вылезли... хоть бы один пожелтел или морщиниться начал...

Елена, а есть у Вас фото Rapido? Я на сайте Роялколорс все смотрела на него. У меня подозрение, что мой "безымянный" как раз и есть этот самый
Rapido.
(Цветок не очень крупный, продолговатый?

Людмила, мой Элвас, точно такой же, как расцвел у Вас.

Он цвел у меня в прошлом году только что купленный, и цветки открывшись, оставались полуоткрытыми до увядания. У Вас такое было?
Или он так себя вел, потому что ему чего-нибудь не хватило?

Елена

Алеся, фотки моего Rapido на стр. 9-10 этой темы. Цветы и луковка у этого сорта не крупные, бутончиков на каждой стрелке было по 5-6. Для вас специально еще пару фоток, сравнивайте :)
Первые бутоны:
[attachment=11903:Rapido___3.jpg]

Горло полураскрытого бутончика:
[attachment=11904:Rapido___4.jpg]

Елена

Людмил@, бывают пересортицы и фотки на этикетках не соответствуют дествительности. Многое еще от продавца зависит. Сам выращивает, фото соответствует купленному сорту. А если от поставщика через 10 руки, то пересортица возможна. Я желтых не видела и не поверю пока лично не увижу :). Даже те сорта, которые относятся к желтым, у них обычно горлышко желто-зеленое, а кончики лепестков ближе к белому. В интернете фото Lemon Lime какого только цвета не встречала, даже видела ближе к лимонному, как на вашей этикетке Moonlight.