Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена

#375
Елена Прекрасная, Апсара, спасибо  :D

ЦитироватьСимпатичный. Выглядит темно-алым. Как венозная кровь.. Какие-то у меня сравнения вампирские ))))))))))
А можно у вас попросить фото на более светлом фоне ..
Апсара, мне цвет не передать :(. Фотки на подоконнике без вспышке совсем темные (дни пасмурные). Со вспышкой цвет искажается, блеска много получается. Сегодня фоткала и так и сяк... не получился... Кстати, фото сделано на светлом фоне, даже немного подсвечивала. Завтра еще попробую. А цвет у него действительно венозный напоминает (мне это сравнение не очень нравится, у меня он больше ассоциируется с цветом благородного красного вина :)). У нее горло очень темное, а к кончикам лепестков светлее и лепесточки, как бархатные :)

Апсара

Цитата: ЕленаАпсара, мне цвет не передать :( . Фотки на подоконнике без вспышке совсем темные (дни пасмурные). Со вспышкой цвет искажается, блеска много получается. Сегодня фоткала и так и сяк... не получился... Кстати, фото сделано на светлом фоне, даже немного подсвечивала. Завтра еще попробую. А цвет у него действительно венозный напоминает (мне это сравнение не очень нравится, у меня он больше ассоциируется с цветом благородного красного вина ). У нее горло очень темное, а к кончикам лепестков светлее и лепесточки, как бархатные

Я тоже не могу сфотографировать белые цветы , потому что фотоаппарат их засвечивает. :(
Ну да не страшно . Вы хорошо объяснили и я могу это представить. У красных гиппов вообще сильно выражена "бархатность" а у темных должно быть еще сильнее. :)

Апсара

#377
В общем. Была я в магазине и нарыла очередной гипп. Причем махряк. И помоему Blossom Peacock. Как  думаете, он это или нет?

Olga Gr

Он, даже не сомневайтесь! :)
С удачной покупкой!

Апсара

Продолжаю...уж очень он мне нравится  :rolleyes: . 2 цветка раскрылось.

Апсара

А вот и моя Лемонка раскрылась :) Она такая салатовато-желтоватая.. Никогда бы не подумала, что луковицы размером 4,5 см в диаметре (даже не 5 см) могут цвести :blink:

Цитата: Азорина ТатьянаАпсара, потрясающие цветочки!
Пасиб.. :rolleyes:

Алеся

Апсара, я все на этикетки Лемон-Лайма смотрела, мне казадлсь, что он должен быть более зеленым... На фото гиппик желтенький...
Если будет возможность, выложите еще фото.
Обожаю зеленый цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Enajka

#382
Новеньких в свой клуб принимаете? Вот такие два инопланетянина встречали со мной рассвет сегодня.

Один из них зовется Лемон Лаим (сегодня обнаружила, что на нем аж целых три цветоноса намечается), а второй, если не ошибаюсь, Экзотика (цветоносов пока два, но зато огроменные).
Удивительные цветы. Что-то в них есть такое... не знаю... У меня дома довольно много растений, но те я просто люблю, а гиппики почему-то внушают странные чувства. Есть в них какое-то достоинство, самоуважение...

Апсара

#383
Цитата: EnajkaНовеньких в свой клуб принимаете? Вот такие два инопланетянина встречали со мной рассвет сегодня.

Один из них зовется Лемон Лаим (сегодня обнаружила, что на нем аж целых три цветоноса намечается), а второй, если не ошибаюсь, Экзотика (цветоносов пока два, но зато огроменные).
Удивительные цветы. Что-то в них есть такое... не знаю... У меня дома довольно много растений, но те я просто люблю, а гиппики почему-то внушают странные чувства. Есть в них какое-то достоинство, самоуважение...

Принимаем. Добро пожаловать :) Да, гиппеаструмы - растения необычные. Они не перестают (меня лично) удивлять :)

Алеся когда я покупала этот гипп, на этикетке было написано "Lemona". Несуразное какое-то название подумала я, но что имеем то и везем. Это не  Лемон Лаим, поэтому он не зелененький а какой-то зеленожелтый. :)
А вот девушки, у которых  Лемон Лаим скоро будет цвести наверное порадуют нас зелененькими цветочками.

Цитата: ЕленаАпсара, мне очень понравилось фото Blossom Peacock на темном фоне, красиво расскрывался :) . А раскрылся так глаз не оторвать :)

Спасибо. Мы с ним старались :rolleyes:

Елена

Хвастаюсь :) Ко мне весна пришла, гиппы цвести начали.

Мой самый первый светло-красный гипп (с него начала моя коллекция):
[attachment=13309:______________.jpg]

У него очень изящное горло, не могу не показать:
[attachment=13310:_________________2.jpg]

Елена

Простой красный гипп:
[attachment=13311:________...________.jpg]
Не знаю сортовой или нет... мне Red Lion напоминаем. Девочки, у кого есть этот сорт, скажите Red Lion или нет?

А это совместно фото:
[attachment=13312:________...________.jpg]

Елена

Это мои красавцы на подоконнике:
[attachment=13313:___.jpg]
Хорошо видна разница окраски бутонов :)

Елена

Моя любимая Benfica. У нее даже немного лепестки загнулись, в прошлом цветении они были полураскрытые.
[attachment=13314:Benfica___3.jpg]



Ну, и на последок в вазочке. Здесь Benfica и простой красный. Правда получились одного тона, но на самом деле у Benfica темное горло и она немного темнее.
[attachment=13315:________...________.jpg]

Елена

Enajka, спасибо :)

ЦитироватьНу и у меня вопрос: очень хочется заказать 'Blossom Peacock', 'Black Pearl' и 'Nymph'. На Беккре их можно купить сейчас "комплектом".

Скажите пожалуйста, насколько реальность соответствует картинке (ТУТ)? И не дорого ли это (где-то 46 долларов за комплект)?
По этому вопросу есть отдельная темка Заказ гиппеаструмов :). Пожалуйста, туда :)

Цитироватьони и по форме разные - бенфика и простой красный
Согласна :), я специально на цвет акцент сделала, вот трудно передать ее цвет...

Елена

#389
Девочки, рада что понравились :)

Цитата: ЛюсьенаЛен, мне тоже Red Lion напоминает, похож.
Люсьена, спасибо :) Может еще кто-то откликнется?

Цитата: АпсараБенфика на фото видно, что темнее. А такой как ваш первый гиппеаструм  некоторые хозяйки у нас в магазинах умудряются поставить по цене 50 грн т.е. 500 рублей. Так, что он у вас из дорогих :rolleyes:
Апсара, свой покупала не дорого с рук, после цветения, даже не знала толком как цветет, бывшая хозяйка сказала красный, простой... а цену не знаю, я таких не видела.

Цитата: Азорина ТатьянаА первый похоже видовый?
Азорина Татьяна, не знаю, самой было бы интересно... Неужели видовый? Гипп абсолютно не прихотливый, цветет каждый год, деток дает. Правда у него особенность есть: цветонос вместе с листьями появляется и расти начинают вместе, как только листья вырастают 15-20 см, листья перестают расти и расти продолжают только после цветения. Это я говорю из сравнения с другими гиппами, остальные все цветут с листьями.