Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Раскрылся первый цветок, купленной в этом году, Charisma

[attachment=13601:DSCF0019_12.jpg]

Mont Blanc & Charisma

[attachment=13602:DSCF0018_13.jpg]

andreevich

ЦитироватьРаскрылся первый цветок, купленной в этом году, Charisma
какой-то он не серьёзный )

Муша

Расцвел гипп неизвестного сорта.Помогите опознать

Елена Прекрасная

#423
[quote name='alex_ANDR' post='230600' date='5.4.2008, 17:20']какой-то он не серьёзный )[/quote]

[attachment=13605:d23071ae...a7e198ea.gif] Почему [attachment=13605:d23071ae...a7e198ea.gif]

Вообще то Charisma ОООчень красивый гипп...
[attachment=13606:Charisma_1.JPG]
...только у моего перебор с красным получился...

andreevich

собственно наверное из-за преребора того крассного и не серьёзный. На последней фотке так приятный. Кстати, что может влиять на эту самую пегментацию ?

Alenuchka

А у меня раскрылась Афродита (по крайней мере такое название было при покупке)

Елена

Dant, нежная SUSAN хороша :)

Леночка, Mont Blanc красивый :). А вот Charisma красновата... может пересортица?

ЦитироватьКстати, что может влиять на эту самую пегментацию ?
Алекс, об изменении цвета спрашиваете? Тогда температура во время закладки бутонов ;)

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаЛеночка, Mont Blanc красивый :). А вот Charisma красновата... может пересортица?

Леночка, спасибо [attachment=13691:db2416c8...cd645d3a.gif]

Не думаю, что Charisma - пересорт, это только первый цветок оказался таким красным, остальные цветки, раскрывшиеся на первом цветоносе, светлее... белый цвет появился  :)

[attachment=13692:DSCF0037_12s.JPG] [attachment=13693:DSCF0035_12s.JPG]

Посмотрим, как второй цветонос цвести будет...

Alenuchka, Афродита у Вас очень хороша![attachment=13694:wub.gif]

Enajka, Dant - гиппы чудо!!! [attachment=13694:wub.gif]

Апсара

Alenuchka Афродита у вас очень красивая. Вообще люблю этот сорт, на белом фоне розовые точечки, мазки и брызги словно художник поработал :) А сколько цветочков на цветоносе?

Елена Прекрасная действительно Харизма по сравнению с первым цветком теперь больше на 
себя похожа. 

Цитата: DantВот и зацвела моя SUSAN :lol:

Мммм...  Симпатичная зелененькая серединка  :rolleyes:  Славный гиппик.

Апсара

Познакомьтесь, это мой самый первый гиппик с которого все и началось :rolleyes:

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаЛеночка, ты, наверно, Charisma со вспышкой фотографировала... вот и красноты много получилось... :)

Нет, фотографировала без вспышки (я вообще вспышкой стараюсь не пользоваться при съемке!)   :(  такая уж у моей Charisma окраска цветков  :blink:

Tanitka

#431
недавно привезла из вьетнамского города цветов Далата нечто, на первый взгляд похожее на амариллис или его ближайшего сородича. после переездов в багаже и попадания то в тепло, то в холод из луковицы очень быстро начал развиваться цветонос, после посадки в землю, растения зацвели, причем отцвели очень быстро - дней за пять. листьев нет совсем, одна стрелка. раньше с амариллисами не сталкивалась, помогите пожалуйста определить, что за "хомячка" мне продали :rolleyes:

Елена Прекрасная

Луковичка укоренилась, выдала еще один цветонос и теперь можно насладиться полноценным цветением Susan  [attachment=13800:3270715c...b55c50f6.gif]

[attachment=13799:DSCF0059_12_s1.JPG]

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараКрасавица. А не боитесь ее истощить? Мои Пасадены так и стоят сухариками после того как я им позволила обильно цвети, хотя выглядели укорененными, листики были (потом засохли)

Нет, не боюсь  :)
У луковицы корни есть, это точно!!! (один из них вылез на поверхность земли)

А первый цветонос я именно из-за боязни истощить луковицу и срезала  :)  Вот, помогло - теперь есть и корни и цветы  ;)

Dant

Зацвели мои

цветочки