Давайте хвастаться !!!

Автор ВАЛЕРИЙ, 21 ноября 2005, 10:15:11

« назад - далее »

ВАЛЕРИЙ

Это мой зимний сад на подоконнике :)


Живут там Пандероза, Иркутский крупноплодный, Юбилейный, Помело (сеянец), Павловский, мандарин (сорт не известен), Кумкват, Меер. Укореняются черенки: Каламандина, лимона (голландский, сорт не известен), апельсина, мандарина.

Алла Викторовна

Валерий! Судя по хорошим стеклопакетам, у Вас на подоконнике тепло. А какая температура держится?

ВАЛЕРИЙ

Алла Викторовна, от 19 до 25 градусов.

Natela

А мне очень понравилась идея Валерия делать теплички из верхней части обрезанных пластиковых бутылок. Я такого раньше не встречала. Действительно, очень удобно: открутил крышечку - проветрил тепличку- закрутил. Сколько все-таки полезного находишь для себя на форуме. И как изобретательны наши люди! Успехов вам, Валерий.

ВАЛЕРИЙ

Natela, идея использовать пластиковые бутылки для тепличек зародилась сразу во многих головах. Сейчас и не узнаешь, кто был первым. Через открытую крышку удобно опрыскивать, можно и проветривать. Но я для проветривания делаю прорези в корпусе бутылки. Эти отверстия можно заклеивать скотчем, тем самым регулировать проветривание.
Огромное спасибо за пожилания.

Jekky

А вот моя карамбола, ей почти год.


Odina

Ух-ты, какая долговязая.  :D

Jekky, а у нее все время так листья висят? Или она их на ночь складывает?

Jekky

Цитата: OdinaУх-ты, какая долговязая.  :D  

Jekky, а у нее все время так листья висят? Или она их на ночь складывает?

Фото было сделано в темное время суток.

Поэтому листья висели. Сейчас изобрел подсветку для своих растений, так что на нее свет тоже попадает, -- начала дальше расти. С боков начали почки отходить, но ветвиться пока не хочет.

К сожалению сломалась зарядка для фотика, а то бы я запостил бы еще сюда фотки других своих питомцев

inch

А у меня растут:
-2 мандарина одинаковых, по 2 года им - на одном почти созрели 2 мандаринки
- фейхоа из семечки
- ананасы (макушку укоренила, она деток дала)
- 3 киви - листья сбросили
- лимон неизвестный (подарили) с огромными листьями (с ладошку)
- 3 карамболы из семян
- авокадо из косточки
- аннона сквамоса из семян
- много сеянцев гуавы

Jekky

#9
На всякий случай перечислю, что у меня растет.

2 банана,
3 ананаса,
2 апельсина,
кумкват и уже палка от кумквата,
2 мандарина (из семечек),
2 граната (из семечек),
2 хурмы (из  семечек)
где-то штук 30 киви (из семечек)
около 10 личи (из семечек) и 1 личи привозная,
1 джаботикаба
2 анноны мурриката и черримойя
1 финик (из семечек), 1 (трахикарпус)
2 трахикарпуса (китайская веерная пальма)
1 розмарин
штук 5 плющей,
4 карамболы, самая большая около 1,5 м высотой,
штук 6 кофе,
штук 5 кипарисов из Крыма. из них 1 покупной остальные из семечек.

Odina

Вот похвастаюсь, купила я на FalconLabs семена Synsepalum dulcificum (Miracle Fruit), с проростками. Они прижились и немного подросли. Живут под лампой.



У этого растения есть интересная особенность

ЦитироватьПлоды содержат уникальный glyco белок, который, влияя на рецепторы, способен «отключать» восприятие кислого вкуса, и на время от 30 минут до нескольких часов, делать кислые продукты сладкими. Таким образом, можно расширить восприятие вкуса лимона, грейпфрута, литчи и др.

Выращу, буду есть лимоны не поморщившись  :roll:  :wink:




Nadi

Мой первый урожай  :D  Сегодня срезала.



Действительно ли это Пандероза?

Sergey9

Цитата: NadiДействительно ли это Пандероза?

Плод либо лимона Пандероза, либо сорта Киевский (они очень похожи). С учетом места Вашего проживания можно предположить, что скорее всего это плод Пандерозы. А как в Ваш дом попало растение?

Алекс

#13
Nadi

Вы сняли действительно плод Пандерозы



Поздравляю с первым урожаем этого деревца :)

Nadi

А вот он в разрезе.



Я читала, что у Пандерозы не очень вкусные плоды. Но этот ничем не отличается от лимона. И корка не очень толстая.