Давайте хвастаться !!!

Автор ВАЛЕРИЙ, 21 ноября 2005, 10:15:11

« назад - далее »

Jekky

Вот еще один ананасик. Он поменьше.
Я так понимаю у нас в магазинах продаются 2 сорта ананаса. Один темнокоричневый с наружи и весом около 1 кг. Другие более светлые и более крупные.
Оба хорошо укореняются, правда теперь не знаю как их отличить по листьям. Ну видимо когнда заплодоносят, тогда и отличу.

Jekky

Цитата: OdinaА размах щупальцев у них какой? Как они на подоконнике умещаются?
Я под них пластиковое окно доделываю, там подоконники большие. Ну и соответственно в некоторых местах обрежу, чтобы не мешались

Jekky

А этот ананасик самый маленький

Оленька

Цитата: JekkyОба хорошо укореняются, правда теперь не знаю как их отличить по листьям. Ну видимо когнда заплодоносят, тогда и отличу.
Может укореняются они и хорошо и к тому же плодоносят, но кто-то мне говорил, что плоды не более чем декоративны и в пищу непригодны. Хотя... Из всякого правила есть исключения. Но мнение имеет место быть.

Jah

В таком случае, ананас - это совершенно уникальное растение :)
Потому что "комнатный" садовод готов попробовать на зуб любую, даже самую неказистую, "ягодку", выросшую на зеленом любимце, будь то крохотный гранатик, жутко кислая помидорка размером с вишню, или кривенький перезрелый огурчик :) Ну даже если ананас в силу каких-то обстоятельств будет решительно и совершенно несъедобным (интересно, каких?) - это же симпатичный маленький свежий ананасик с ярко-зеленой макушкой - для ландшафтного дизайна пойдет :)
Эх, где бы найти карликовые ананасы, которые необычных цветов?..

Jekky

Цитата: ОленькаМожет укореняются они и хорошо и к тому же плодоносят, но кто-то мне говорил, что плоды не более чем декоративны и в пищу непригодны. Хотя... Из всякого правила есть исключения. Но мнение имеет место быть.

Уже были случаи выращивания ананасов в домашних условиях. Плоды конечно меньше магазинных, но они в пищу идут ЗРЕЛЫМИ.
В магазины же поступают недозрелые плоды.  Соответственно с чем мы можем сравнить?

812

а меня вэтом году из всех моих плодово-выгодных,порадовал только гранат

Lady_Lena

Цитата: 812а меня вэтом году из всех моих плодово-выгодных,порадовал только гранат

То есть эти плоды уже можно есть? Я понимаю, что растения выращиваются не для еды - можно и в магазине купить еду. Но все-таки домашние гранаты съедобны?  :huh:

Odina

А почему не съедобны? Они кислее покупных и мельче, а так гранат, как гранат.

Lady_Lena

Цитата: OdinaА почему не съедобны? Они кислее покупных и мельче, а так гранат, как гранат.

здорово. Честно говоря, не предполагала, что можно вырастить плодоносящий гранат дома. А насколько плоды одомашненного граната меньше покупных?

Odina


Lady_Lena

Цитата: Odinaсм 5-6 в диаметре.

Да, небольшие гранатики. Что называется "смотри не объешься". Впрочем, маленькие, но зато свои родные.... ;)

Jekky

А это кофе. Ему где-то 3 года. Я надеялся, что в этом году зацветет, но цвести он не захотел. Может быть потому что голландец. А может рано еще
 И вообще по моим наблюдениям кофе не очень хорошо растет под прямым солнцем, растения растут как-то очень не симметричными. Лучше им давать рассеянный свет с небольшими порциями прямого солнца.

Jekky

А это пепино. К сожалению, летом цвела, но цветы отвалились. Сейчас опять союирается цвести.


Jekky

#44
Цитата: JahJekky, а какого размера это растение? Че-то больно мелкий, мне кажется?
Где-то около полметра. Сегодня занес свое самое большое пепино. Оно в высоту около метра (вместе с горшком). Его подвязывать надо а то падает. Фотки попозже выложу.

Jah а у тебя плоды завязались? Или рано еще?