Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

Вишенка

Привет, Оленька! И все, все, все!
Я новенькая на форуме, зарегестрировлась буквально вчера.
Коллекция цветов у меня пока небольшая, т.к. квартира новая и все цветки растолканы на "верхний этаж" от детей.
Цисусы антарктический и ромболистный;
Циперус;
Сансевиерии;
Пилея;
Спатифиллюм;
Аспарагус;
Фиалка.
Приятно почитать на форуме советы професионалов.

ТОША

ПРИВЕТ! Я ИЗ П.ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ. Я ТОЖЕ ОЛЬГА, ЦВЕТАМИ УВЛЕКЛАСЬ ЛЕТ 6 НАЗАД. У МЕНЯ ЕСТЬ ГЛОКСИНИИ(3 ШТ),ГЕРАНЬ, МАРАНТА, ДИФФЕНБАХИЯ, МОЛОЧАЙ(3 ШТ), ПЕПЕРОМИЯ(2), СПАТИФИЛЛУМ, ЗЕФИРАНТЕС, ГИППЕАСТРУМ, КАКТУСЫ И МНОГО ДРУГИХ. ВОТ КАК-НИБУДЬ СФОТКАЮ И ПОКАЖУ.

NeTa

Цитата: ОленькаАуууу! Есть кто пермский на форуме? Отзовитесь!!!

На пермском форуме есть я....Наталья,Березники.Цветами болею-сколько себя помню.А сколько пораздала.....
Пишите что хотелось бы,я по воим поспрашиваю.А для себя ,любимой,фикусы-мелколистные и пёстролистные.("Наташа" и "Starlngt" уже есть)Могу предложить  бегонию "Клеопатра".

elka_bi

Цитата: NeTaНа пермском форуме есть я....Наталья,Березники.Цветами болею-сколько себя помню.А сколько пораздала.....
Пишите что хотелось бы,я по воим поспрашиваю.А для себя ,любимой,фикусы-мелколистные и пёстролистные.("Наташа" и "Starlngt" уже есть)Могу предложить  бегонию "Клеопатра".
Наташа, решила показать Вам фото фикусов. Маленький - в нагрузку  :rolleyes:

[attachment=11202:1.JPG]

[attachment=11203:P1010006.JPG]
 общий вид
[attachment=11204:P1010004.JPG]
Устраивают? :P

NeTa

Цитата: elka_biНаташа, решила показать Вам фото фикусов. Маленький - в нагрузку :rolleyes:

[attachment=11202:1.JPG]

[attachment=11203:P1010006.JPG]
общий вид
[attachment=11204:P1010004.JPG]
Устраивают? :P

Ещё бы не устраивало!!!!!!А маленький-это микрокарпа?Возьму о-о-о-оба!!!!!С привеликим удовольствием!!!Созвонимся!Мне вас отдарить надо хоть чем -нибудь.Напишите.Приложу все возможные  усилия!!!

NeTa

Девочки!А может объеденить оба пермских форума?Чего распыляться-то?А так все вместе-землячки всётаки.

elka_bi

Нет, Наталья, это не микрокарпа, это он просто на таких корешках стоит. Крупнее не получается фотку выложить  :unsure: .. У него листочки небольшие, треугольные, без точек. Я сорт не знаю, не фикусятница  :rolleyes:

elka_bi

Нет, Наталья, это не микрокарпа, это он просто на таких корешках стоит. У меня  не получается фотку покрупнее выложить  :unsure: .. У него листочки небольшие, треугольные, без точек. Я сорт не знаю, не фикусятница  :rolleyes:
[attachment=11208:P1010003.JPG]      

[attachment=11210:P1010002.JPG]

Ну теперь это Ваша головная боль - как их у меня забрать! :P

elka_bi

Здравствуйте! Зовут меня Елена. Растениями в квартире осознанно  занимаюсь около 10 лет.
У меня в основном цитрусы, гранаты, фисташки, адениумы, миртовые. Есть оливки, гибискусы, 2 клена (еще очень маленькие, не бонсаи :( ), и прочие индивидуальности  :rolleyes:  В целом - все плодоносящее, цветущее и разноцветное!

Этот форум помог мне научиться понимать моих маленьких питомцев. Большое всем за это спасибо! Даже научилась самостоятельно утеплять подоконники! :P

Вот, например, мои гибискусы:

[attachment=11212:1.JPG]

[attachment=11213:4.JPG]

[attachment=11214:7.JPG]

Солнышка всем нам!

NeTa

Обалдеть!!!!..........Я в ауте........Всегда считала ,что гибискусы о-о-ограменные......А у Вас такие окуратненкие и та-а-ак цветут!!!!!!!! :blink: У меня тоже будут клёны(надеюсь,что будут)-по весне буду сажать целый лес(сейчас семена стратифицируются)А комнктный ганат склько садила-ни разу не получился..... :( Ближе к весне пойду просить "Христа ради"......Может пожалеют и чикнут череночек....... ;)    А фикус и "довесок" я у Вас забиру,даже не сумневайтесь!!!Веду активную розыскную деятельность <_< .       А как на счёт объединения форумов?

elka_bi

А как на счёт объединения форумов?-  просто общаться только в одной ветке? или просить модераторов объединить?

по поводу гибискусов. Я их весной 2 раза обработала "атлетом", даже прищипывать не пришлось, цветут до сих пор без подсветки, на подоконнике, крепенькие, коротенькие.

NeTa

Наверно корректне будет объеденить через модераторов,под другим названием,чтобы не было обидок....А название  придумаенм сами всем форумом!          Про"Атлет" хорошая мысдь,надо запомнить,а лучше записать!

NeTa

Наверное корректнее будет через модераторов,чтобы не было обидок.....А новое название придумаем вместе всем форумом! Кто за-предлогайте варианты!!!!

NeTa

Ал-л-лё!!!!! Где все?!!!!У кого-нибудь есть Гинго бидоба?Есть надежда заполучить семена или растение в контейнере,но взамен хозяин просит что-нибудь экзотическое,а что именно надо не говорит....просит огласить список того что есть у меня.А мне и предложить-то нечего....Кто хочет войти в "консорциум" сигнализируйте!  А может всётаки у кого-нибудь есть это пресловутое Гинго билоба???

elka_bi

#29
Наташа, на обмен тебе я могу предложить укорененные череночки фисташки, липовидного гибискуса. Сейчас  еще не сезон  :( , пока рано для новых растений.
А чем тебе нравится гинго? Бонсаить хочется?  :rolleyes:
В Перми его частенько продают. Если хочешь - буду караулить.