Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

NeTa

А ты подглядываешь!........Ну отвлеклась немного......Думала напишу в два приёма,а ты тут притаилась!

NeTa

#46

elka_bi

Наташа, я так поняла, что ваши ларьки закупаются у наших оптовиков. По средам в садовом центре я эту процедуру наблюдала неоднократно. Если у тебя есть знакомые продавцы - давай им задания. Та же гуава земляничная в садовом центре еще есть, стОит около 250 рублей - маленький штамб.  Но заморожены и залиты - уже месяц, как они там страдают (
Они(ларечники), как правило, набирают только цветущие и неубиваемые растения, не хотят рисковать. Но если под заказ- может привезут ?) Те же гинго - пусть караулят.

Проволоку не бойся. Ее ведь снять не долго, если не понравится. Только сильно не прижимай к веткам и все. А вот обрезанную веточку - не вернуть! Это ты права. :)

Это не тормоз - а мудрость! :D

elka_bi

У меня тоже лысый кот! :) И большая черная собака - черный терьер!
Ты красавица!  т-т-т, чтоб не сглазить!

NeTa

Мур-р-р-р!как приятно!....Спасибо!!!!А котов у меня двое....На фотке я с маниным,но он тоже "мой"-от моей кошки...А у продавцов я почву прозондирую!Обязательно!На счёт формирования-я стволы и ветки уже пообкручивала -позагибала,ещё  с лета.Уже сняла .Мой пробный шар-"бонсай" из плюща.Вроде бы не плохо.Только вот расти начал,стервец,среди зимы-то...Наростит длинных веток-стрич придётся.

NeTa

Нет,не смотрела.....Большое спасибо!!!Я столько форумов и сайтов перерыла ,а на этот не наткнулась...И-нет-бездонная бочка.....Так хочется похвастаться,а фотика нет!Вот чем я действительно горжусь-это шефлера древовидная.Выращенная из семечка.Сейчас листища-50см во-о-о-о!!!и перспективо роста огого!!!!Что я буду с ней делать годика через 3?!!!А пока чуть больше метра пусть растёт.В прошлом году обкорнала толстянку до пеньков,за лето отрасла,так я её опять...Ничего видок получился-прибонсаеный.

NeTa

Пока ни кто не загля дывал на форум продолжу о себе-любимой....С цветами  и прочими растюхами вожусь саолько себя помню.Чего только не выращивала!Наверно весь подоконниковый ассортимент побывал у меня....После проб и ошибок ,долгих эксперементов я пришла к такому выводу:1) я не люблю быстро рястущие,значит отметаются все травенисые типа традесканций ,пеперомий ит.д.; 2) однозначно не люблю калючки (есть толстянка но мы с ней както терпим дру друга,она вроде испытательного полигона -на ней пробую все новшества) ; 3)не люблю крупномеры-отсюда ,наверное увлечение бонсай.        Что люблю: 1)наблюдать за процессом ,сажу все что можно посадить.любые семена,а потом уже решать сошлись ли мы характерами с тем что наросло . или нет ;2)люблю повозиться с ратюхой,посозерцать,поразмышлять (опять же сводится к бонсай 3)неожиданно нашли с орхидеей общий язык :blink: .Вот получилось почти как у Носова в "Денискиных рассказах".

elka_bi

Наташа, а у меня как раз с орхидеями не получается, я даже и не пробую.
А с кактусами та же история, не сошлись характерами. Мои растения все собрались с разными характерами - есть скандальные, гордые, величественные, добрые, ласковые, хулиганистые и проч. Но все - любимые.  Расставаться бывает очень трудно, поэтому травянистые, нуждающиеся в ежегодном обновлении, я тоже не хочу заводить.

Давай уже фотографии растений! Очень интересно как у тебя получился плющ. У него сформировался стволик? Если да, то как ты этого добилась. Давай, рассказывай!
У толстянки листики уменьшились? Она у тебя стоит на солнце? В каком горшке? У меня они вечно падали  - корневая маленькая. Как я только  не утяжеляла горшок и  закрепляла растения! Даже гальку на дно укладывала! Пришлось отдать в добрые руки, чтобы окончательно не сломать растение :)

NeTa

[attachment=11310:PA290001...т_ev_120.jpg]

NeTa

Вот мои пребонсаи.Плющик "а ля каскад",толстянка"а ля близнецы",фуксия "а ля литературный стиль".Плющу 5-6 лет.был когдато огромным кустом окло метра.Поделила,рассадила,раздарила.[attachment=11311:PA290005...уменьщен.jpg][at
tachment=11312:PA290008...уменьшен.jpg][attachment=11313:уменьшен.jpg]   Этот оставила себе.   Для предотвращения дальнейшего разрастания пришлось "забонсаить"Пока работаю над основными  стволами ....С толстянкой таким образом решила проблему устойчивости горшка и .....сэкономила место.А фуксию  было просто жалко-ей больше 10 лет и скиталась она по родствиннекам и знакомым .....ко мне попала жердиной сантиметров  70,с парой веток на макушке.Усекать пришлось по необходимости.Весной на ней отведу большую вершину и тогда с полным правом  можно будет сказать:литературный стиль.

elka_bi

Наташа! Это же здорово! Умница! Мне очень нравится!

А где  твоя тетенька на машине?  Я счас буду судорожно соображать, чего бы тебе такого еще отправить в качестве моего скромного приза за твои  успехи!

NeTa

Вот ещё.Толстянка в обросшем,летнем варианте.Моя шефлера,что с ней буду потои делать.не знаю.....И фикус-будующая жертва моих попыток создать бонсай.Планирую отвести верх на уровне нижней  ветки ,посмотрим,что получится....[attachment=11316:P9110027маленький.jpg][attachment=11317:P9110029м
аленький.jpg][attachment=11318:P9110030маленький.jpg]

elka_bi

я сегодня добавила в коллекцию фото каламондина. Тоже хвастаюсь! :)

Да... шефлера громадная! Ты планируешь ее резать?


Фикус хорошо "отводится", за месяц-полтора весной. Тебе посылаю как раз результат этой отводки :), для дальнейшей экзекуции :)

elka_bi

А вот мой кот
[attachment=11319:ramzesa__1_.jpg]   [attachment=11320:ramzesa__5_.jpg]

[attachment=11322:ramzesa.jpg]

NeTa

А вот мои.[attachment=11323:PA220036м.jpg]