Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

elka_bi

моя Юрита Лабель Блюз

[attachment=11324:ритуся1.JPG]

NeTa

Что с шефлерой делать не знаю... Резать не резать? Быть или не быть?...Сама ветвиться и не думает ,а если отчекрыжу ,вдруг вообще жить не захочет?Жа-а-а-алко.....Как в песне:"Вместе не возможно и врось ни как!"Надо будет на основном форуме спросить.             Первый день зимы........ А весну уже так хочется!!!!Вчера поглумилась над фикусами-улучшала ямодари(корни)Где- то приподняла над поверхностью,где-то раздвинула,чуть изменила наклон...Не переживй за них-они на подсветке поэтому не спят,гонят листочки .Всеравно больше ничего нельзя.....

Ты личку получила?А то унас этот сервер то открыт ,то закрыт....

А они у тебя оба брюнетистые....Чёрненьких любишь?

elka_bi

#62
+  еще аквариум с черепахами,  аквариум с рыбками
В общем, не квартира, а сплошной природный ландшафт!

Наташа, твои кошечки молодые?  Тоже любят спать под одеялом и на батарее? :)

У меня вся живность в возрасте расцвета сил, кроме черенков в тепличках:). Каждый считает, что он самый важный, любимый и любящий! Поэтому, практически, все домашние дела приходится творить под их пристальным вниманием и соучастием. Кот очень любит помогать при пересадке и перестановке растений (когда не спит!) - перепроверяет меня. Но цветы его не интересуют, он осуществляет общий контроль, а собака просто ( с тяжелым  вздохом) ходит за мной из комнаты в комнату и никак не понимает - чего я по всей квартире гоняю... :))))

Черненькие - не маркие :))))))


в личке ничего нет

я не переживаю за растения, все стало понятно по фотографиям

elka_bi

#63
Растениеводы Пермского края! Присоединяйтесь!  Неужто нас так мало? А по распродажам в цветочных магазинах - и не скажешь!  :)))))
Расскажите о себе, своих достижениях, пристрастиях!

NeTa

Все ушли в подполье........Позамерзали чтоли?....Нет,Лена ,одни мы тут ,как ...два тополя на Плющихе....

elka_bi

Еще рано горевать! Проверь личку!

NeTa

Лена ,ты открыла мне глаза на мир комнатных экзотических растений :lol: !!!Это оказалось заразно!!!Как я поняла для выращивания в комнатных условиях отлично подходят миртовые.Для последующкго воспитания бонсай они тоже подходят.А как на счёт глициний?Народ!!!кто знает?

Оленька

Цитата: NeTaА комнктный ганат склько садила-ни разу не получился..... :(
Вот-вот, и у меня тоже ниче не получилось. Я-то уж думала, руки не оттуда выросли...

NeTa

Руки -то оттуда растут,просто я думаю ,что семена потеряли всхожесть... вот  я садила семена из пакетиков,а вы?

Оленька

И я из пакетиков, причем раза три покупала, а результат все равно нулевой. Значит, дело в семенах, точно. Я не раз замечала, что семена одной из агрофирм вообще не всходят...

NeTa

У граната вообще семена быстро теряют всхожесть. Вот если бы достать плодик граната....и посвдить сразу ...  Но думаю не стоит заморачиваться ,проще выпросить по весне черенок у кого-нибудь

Оленька

Проще? :huh:  А у кого можно выпросить? А что если гранат в магазине купить и семена наковырять? Или это бредовая идея?

NeTa

магазинный он нормальный,а те что в пакетиках-это гранат "napa",т е карликовый он миниатюрнее В принципе можно и наковырять,но карликовый говорят лучше в квартире растёт.

elka_bi

Оленька, написала в личку! про гранат

NeTa

#74
у меня подароче к Новому году! Глупенькая геранька рашила порадовать акурат 31 декабря. Пустячёк,а приятно...[attachment=11751:PB280107__________.jpg]