Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

elka_bi

взошли семена моего граната  :D

[attachment=12292:____________.JPG]

elka_bi

цифостемма выпустила новые листики! Ура! Да такие яркие и красивые!

[attachment=12293:______.JPG]

elka_bi

карисса распушилась :) Она ветвится сама, без прищипки. Сейчас начинаю ждать ее весеннего цветения  :rolleyes:
[attachment=12294:_________.JPG]    [attachment=12295:_________1.JPG]

NeTa

#93
Отличные фикусы! :lol: Как раз для сращивания стволов! И пересаживать не надо! А сращивать  вожно по разному- смотря как скоро и какой результат хочешь получить. Если связать их пучком то получишь не оченьтолстый ствол,но скоро. Я бы стала формировать ствол вставляя между стволиками  какие -нибудь пластиковые трубки .так  чтобы сперва срослись наиболее мелкие ,а для роста в толщену больших ещё оставалось место.Так будет гораздо дольше но и ствол полусится толще! И конечно попутно надо формировать ветки.отгибая по периметру предпологаемой окружности почти горизонтально.Ч тобы получилась в итоге полусфера.  И вообще я тебе Лена завидую-тоже ведь хочу сростить только нету пока достаточного количества фикусов! Ну да ничего- потренеруюсь на тебе! :P

elka_bi

Цветет жасмин самбак :)ъ

[attachment=12374:_______.JPG]

elka_bi

такой цитрус у меня получился путем воздушной отводки. Забавная загигулина :)

[attachment=12375:P1300043.JPG]

NeTa

Классный лимончик! Мне понравилось! Практически бонсайчик получился! Роазвивайполученный успех! У меня тоже рос жасмин- но не моё это растение....Зато у мамы аж 3 штуки! И все цветут!

elka_bi

еще зимнее цветение жасмина :)
[attachment=12487:P2030022.JPG]

elka_bi

модельная стрижка :) Жду комментарии :)

фото до и после

 [attachment=12649:1.JPG]   [attachment=12648:2.JPG]

elka_bi

Эта стрижка пока не завершена :)

[attachment=12650:1.JPG]   [attachment=12651:2.JPG]    [attachment=12652:3.JPG]

elka_bi

бархатистый стволик киви :)

[attachment=12653:1.JPG]

NeTa

Здорово ты их!!!!!! ;)  Полубокс получился!!! Здорово с первым  получилось- а говоришь что бонсаем не занимаешься!  Ведь классическая заготовка для неформально пямостоящего стиля!  :P  А второй- это бабушкин?  Круто ты с ним.......Ну да ничего отрастёт!  Вот только ты куда столько черенков девать будешь!? :P   А чего у киви только стволик? Хде усё остальное?! Прямо не приличная фотка получилась..... - ниже спины и выше колен.....и всё волосатое.......Вот именно ТАКОЕ мне и надо, то что я задумала, именно такое и требует!!!

elka_bi

лаврик на излечении. Пошел в рост :)


[attachment=12695:P2110001.JPG]

NeTa

А вот мою приобретение, Ждала его с Нового года.

[attachment=12721:P1150031.jpg]

elka_bi

А это баобаб, выращенный из семени. Я ему случайно сломала верхушку, пришлось загнуть, чтобы не торчал палкой вверх. Зимовал без листиков. Счас тихонечко набухают почки по всему стволику:)

[attachment=12756:1.JPG]   [attachment=12757:2.JPG]

Клёник, перезимовал, вроде т-т-т, нормально. Появились почки :)

[attachment=12758:1__20_02_08.JPG]