Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

elka_bi

айва  - тоже тихонечко набухают почки :)

[attachment=12762:20_02_08.JPG]

elka_bi

пробую укоренить такой забавный черенок феронии :)
[attachment=12764:_______20_2_8.JPG]

NeTa

С успешным завершением зимовки!!! Поздравляю! Главное что бы радость пробуждения питомцев не перевесило огорчение от зимних потерь. Желаю что бы первого было несравненно бльше второго!!!
  А в твою коллекцию ещё и баобаб затесался! Прямо лавка чудес! И айва! Здорово! Клёник очень хорошенький!!!
  Любишь ты похулиганить- то адениумы узлом завяжешь , то баобабы загнёшь!! И  растюхи тоже хулиганистые у тебя подбираются! Феронька во какую раскаряку выдала!

elka_bi

Наташа, феронию именно такой черенок и укоренияю :) С двумя ветками в разные стороны :) Стало интересно посмотреть, как будет потом расти :) Только одна проблема - много места такой черенок занимает в тепличке! :)

Оленька, я посеяла гранатики - см фото выше - они радостно растут (т-т-т). Если все получится, если тебе все еще их надо будет,  можешь забрать весной  несколько росточков :)

elka_bi

Хочу и здесь тоже показать эту февральскую красоту :) Что растет такое чудо в Перми и радуется жизни.
Гибискус липолистный.

[attachment=12830:___7.JPG]

elka_bi

Представляю пермякам евгению унифлору.
Общий вид, цветение, плодики :)


[attachment=12833:___________1.JPG]  [attachment=12834:___________2.JPG]     [attachment=12836:___________4.JPG]

elka_bi

Ногоплодник - подокарпус.
Так мы встретили 2008 год. Далее фото после модельной стрижки :) И его маленькие пацаны :)


[attachment=12837:______1.JPG]  [attachment=12839:P2200037.JPG]   [attachment=12838:P2130012.JPG]

elka_bi

#112
В Пермь,  приехали семена плодоносящей мурайи. :D
Семена благополучно взошли и, практически, на стадии первых листочнок пустились во все тяжкие - сразу выдали бутоны, цветы и завязали плодики :)

[attachment=12840:___2.JPG]   [attachment=12841:___1.JPG]   [attachment=12842:______3_1_08.JPG]   [attachment=12843:___3.JPG]

elka_bi

#113
Дорогие, замечательные пермяки, растениеводы и растениелюбы!
Давайте покажем друг другу и всем свои любимые растения! Свои успехи и разочарования!
Это ведь так здорово - найти единомышленников в нашем городе, обмениваться информацией, спросить совета, помогать и просто общаться!
Или формировать совместные заказы экзотики из других регионов  :rolleyes:

elka_bi

Мой любимый мирт. Сплошное изящество и мощь :)
Черенок, который мне удалось укоренить - с толстеньким стволиком! с изгибом! заготовка для выращивания и формирования бонсайчика :) Наташа, ау! Это тебе будет подарок к 8 марта!
[attachment=12844:01_08.JPG]   [attachment=12845:P2100012.JPG]

NeTa

#115
[attachment=12927:P1220032_.jpg]так было
так хочу[attachment=12928:P1220033_.jpg]
[attachment=12929:P1220034_.jpg]
Вот опять плющик. За зиму оброс , закудрявился. Пора бы его формировать. Думаю , что 3 самостоятельных ветки - это многовато. Может сростить ? Вот, приблизительно, что должно получиться. Мнение?

elka_bi

#116
Лично мне не скрученный больше нравится  :rolleyes:  Но это, наверно, не по-бонсайному :):):)

Покажи плющ в полный рост, плз :)

NeTa

[attachment=12963:________...________.jpg]
  Вот моя орхидея. Живёт она у меня с ноября, а купила её страшненькой- пристрашненькой, за полцены, без цветоноса, короче заморыш. Вот за 4 месца она оправилась и выгнала цветонос .И ЗАЦВЕЛА. Не смотря на страшилки про капризность орхов , мы с ней живём мирно, танцев с бубнами я вокруг неё не пляшу....Просто взаимное уважение...

elka_bi

Наташа, поздравляю! Когда удается выходить немощное растение - это ведь настоящий праздник! :D

NeTa

Спасибо! Да , когда из задохлика получается " прекраный лебедь" это , действительно праздник какой то ! Чувствуешь себя значительной  и умнючей! Тебе , к стати , это удавалось не раз и не два! Скольких "умервщленцев " ты выходила? Молодец!