Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

noname

Спасибо. Я замочила просто в воде, из 10-ти если что-то взойдет - мне будет достаточно. :) Пошла садить.

NeTa

[attachment=13143:P2070011_.jpg]
[attachment=13144:P2070012__.jpg]
  Вот что с плющиком я сделала....Поставила на сращивание стволики. Оклемается,потом займусь формированием кроны.Такой он мне нравится гораздо больше!

elka_bi

Ага! В ход идут строительные материалы :D
А я для сращивания использую ленту ФУМ (сантехническую) :rolleyes:  Ее снимать легко, эластичная.

голландские мурочки, сеянцы помело
[attachment=13145:______2.JPG]  [attachment=13146:______1.JPG]

elka_bi

Никак не могу прекратить фотографировать евгению унифлору.  :rolleyes:  Обалденное просто растение.   :D

Общий вид растения.  Чуть ближе  - плодики на ветках.
[attachment=13150:___________5.JPG]   [attachment=13151:___________6.JPG]

Плодики и семя  крупным планом 25.02.08. Один из ростков, который сегодня уже нахально вылез из этих семян :)
[attachment=13153:___________8.JPG]   [attachment=13152:___________7.JPG]

elka_bi

Мурочка тоже не оставляет равнодушной  :)
Вот посмотрите -  от горшка 2 вершка,  а уже завязала плодики и продолжает цвести. И совершенно не пытается выпускать новые листики.

[attachment=13154:1__11_3_8.JPG]   [attachment=13155:2___11_3_8.JPG]

noname

Евгения хорошо прорастает? Моя малая уже пару лет такую хочет, аж пищит :) Я все семена ищу. То нету, то кроме них больше брать нечего.

elka_bi

#141
Северина,  у меня, практически, всходили все семена евгении. Но они же свежие, только с куста и сразу в грунт и тепличку. По отзывам тех, кто заказывал по инету,  результат почти нулевой:(  Видимо, семена евгении совершенно нельзя пересушивать. Да и плоды ее, которые перезревают на дереве, тоже начинают высыхать очень быстро.

Цифостеммы-циссусы суккулентные.
У меня их 3 вида.
Два - из семян, которые заказывала по инету. Посеяла летом 2006 года.
[attachment=13156:_____1.JPG]   [attachment=13157:_____2.JPG]  [attachment=13158:_____4.JPG]

И совсем недавно укоренились черенки вот такого циссуса. Мне их презентовал наш земляк из Краснокамска - Александр059. Спасибо ему :). Он тоже выращивал из инетовских семян. Очень приятное растение. :)
[attachment=13159:_____5.JPG]   [attachment=13160:_____6.JPG]

elka_bi

Мирсина. И ее черенок :)

[attachment=13169:_____1.JPG]   [attachment=13170:_____2.JPG]

lenhik

Девушки, у меня появилось желание скататься в дендрарий в Соликамск на весеннее цветение луковичных.
А куда в Пермском крае можно ещё съездить простому смертному с деньгами посмотреть растишки? Может есть какие то заповедники, частные или не очень сады принимающие посетителей?
И может кто-то подскажет названия  и адреса магазинов в Перми, где можно купить луковичные (амариллисы, гиппеаструмы и всё такое)?

NeTa

О, весна даёт очередное обострение!!!! :D Лена, позволишь составить тебе компанию в поездке в Соликамский дендрарий? Когда планируешь? Я могу присоединиться в любой день , только сообщи заранее.
 В Пермском ботсаду проводят экскурсии для посетителей. По этому вопросу надо пристовать к Елене ( elkabi) .
 Если что надумаешь - пиши.

lenhik

#145
Экскурсии будут проводится с мая, пока показывать нечего. Минимальная стоимость- 200р на группу. В 2007 году стоимость одного билета была 20 рублей взрослый, 10 рублей детский. Но если приедет 2 человека и заплатят 200 рублей, то экскурсию всё равно проведут. :D  Сейчас можно договорится на лекцию (например, о рассаде или о правильной обрезке растений). Но нужно отдельно договариватся с Калининым А.М.
Работает дендрарий только в рабочие дни. Экскурсия НЕ тематическая, т. е. показывать будут всё.
Наталья, там очень большой выбор древесных пород. Хвойников, экзотов. Возможно будет напросится на черенки. Их ведь в апреле-мае подстригают?
Билет из Березников до Соликамска стоит 39 рублей.
Мне кажется если посчитать дорогу, билеты и еду. То можно уложится в 500 рублей.
И немного с собой на растюхи новые. ;)
Фотографировать можно бесплатно.
Elka bi, А что на счет Перми известно?

NeTa

Лена (elrabi) сказала , что позвонит  в ботсад и всё узнает.Так что будем ждать!
Отлично ты всё разузнала про дендрарий! Я присоединюсь в любом случае!!!

NeTa

[attachment=13477:P2250020__.jpg]   [attachment=13476:P2250019__.jpg]
вот как бугенвиллия  буйствует!  СПАСИБО  Ленночка , тебе!!!!

elka_bi

Ух как ей у тебя хорошо! Поздравляю! :)

Оленька

Кто-нибудь подскажите, где у нас можно купить приличные клубни глоксиний, ну или на худой конец, семян, но так, чтобы обязательно всхожие были.