Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

elka_bi

Оленька, вот тут посмотри https://www.gloksja.narod.ru/. :)

noname

На ДО у нас есть тема, продажа с пересылкой, клубни, правда годовалые судя по размеру. Но цены очень даже приемлемые.

elka_bi

Фикус. Мамин. :) Пересадила. Хочю сделать красивую крону, стволик внизу уже толстенький :)

[attachment=13686:___08.JPG]

elka_bi

Клен стал просыпаться :)

[attachment=13687:8_4_8.JPG]  [attachment=13688:8_4_8______.JPG]

вот его листики крупным планом :)
[attachment=13689:8_4_8________.JPG]

Оленька

Цитата: северинаНа ДО у нас есть тема, продажа с пересылкой, клубни, правда годовалые судя по размеру. Но цены очень даже приемлемые.
Дороговато получается с пересылкой...

elka_bi

#155
Дорогие пермяки!  Есть несколько ягодок евгении унифлоры. Отдам в хорошие руки :) Пишите в личку или асю.
Фото растения-мамы выше в теме (сообщение 140)

elka_bi

#156
маленький фоторепортаж  :rolleyes:  о рождении плодика лимона


[attachment=13781:3______1_21_03_08.JPG]   [attachment=13782:3______3_25_03_08.JPG]
[attachment=13783:3______4.JPG]   [attachment=13784:3______5.JPG]   [attachment=13785:3
______6_6_04_08.JPG]

lenhik

Девушки, начинаем собирать группу для поездки в Соликамск.
Надо определятся с датой: 13 мая (вторник) или 16 мая (пятница). Когда вам удобнее?
По всем вопросам пишите в ЛС. :rolleyes:

Leo

Здравствуйте!
Я живу в Чайковском.
Цветоводством занимаюсь давно и с переменным успехом - в зависимости от квартиры, в которой проживали в тот момент (3 южных окна - множество разнообразных растюх и все благоухают; горошков 60-65 было :) . Когда переехали в квартиру с 2 северными окнами и огромными деревьями перед ними - пришлось большинство растишек раздать во избежание их преждевременного и скорого увядания/погибания :( ).
Сейчас наконец-то живём в собственной квартире с шикарными окнами: в смысле - Ю-З и С-В (но света много, т.к. он отражается от окон соседнего дома). Поэтому вновь обострилась цветочная болезнь.

Leo

Со мной кочевали по домам:
сансевиерия Хана (маленькая) и сансевиерия трёхполосая (зелёная, с высокими мечевидными листьями),
2 фикуса Бенджамина разного возраста,
хойя (как ни странно, но пережила хронический недостаток света в течение 3 лет, что бы о ней не писали в энциклопедиях!),
хлорофитумы (котище их очень уважал.... на ужин в качестве салата :) : для него и держали -  1 на кухонном окошке, 2 - отрастал высоко на стене для приобретения нормального вида и дальнейшего поедания котом ;) ),
нефролепис (папоротник), но он не захотел жить в новой квартире - видимо пострадал при переезде (28 декабря всё таки было),
алое.
Некоторые растишки были съедены котом (циперус, папоротник кот уважал очень).
Из новеньких:
2 аглаонемы (одну подарили, а вторую уже сама - листики другие, забавно :) ),
2 сенполлии/фиалки (раньше их у меня было штук 7 разных :( , теперь пытаюсь восстановить коллекцию),
2 фикуса каучуконосных: decora и ржаволистный,
2 диффенбахии (стволовая и кустовая),
хамедорея,
3 сингониума: ножколистный зелёный, с маленькими полосатыми листиками и розовый,
фитония розовая, драцена, кислица бордовая, толстянка.
Хочу ещё из семян и косточек вырастить растишки: финик, разные алое, пальму вашингтонию, цветущие однолетники на лоджию и др. (огурец, зелень типа петрушки, салата, базилика и т.п. - из-за отсутствия собственного огорода, т-т-т).

Ну как, примите меня в компанию ;) ?

elka_bi

Leo,  здравствуйте! Рады очень всем новым соучастникам!

И ждем фотографий питомцев :)

NeTa

Приветствую в нашей небольшой, но дружной компании! Всегда рады встретить людей с похожим диагнозом! :rolleyes: Присоединяюсь к просьбе Елены - фотки в студию!!! А ещё ждём рассказов про ваших подопечных.

Leo

Спасибо за отклики. Мне очень приятно :wub:
Но особо-то и рассказывать нечего, т.к. садик только воссоздаётся.
Как я уже писала - раньше растишек было много (уж очень я их люблю), но потом квартира не позволяла. Много растишек раздала; часть не выжила - после солнышка да во мрак (жалко было до слёз :( ).
В новой квартире живём второй год, но растишками усиленно занялась только этой зимой, т.к. было не до этого (квартира новая, ремонт, мебель, а вокруг одни коробки с вещами штабелями стоят :) - тот ещё был интерьерчик!). Сейчас немножко разобрались, кое-какой мебелью новой разжились - соответственно убавилось коробок и места добавилось). Муж смеётся - опять у меня обострение цветочной болезни, скоро бокал пива поставить некуда будет :D .
Аглашу мне подарили осенью. В магазине сказали, что она неприхотливая, растёт где угодно. Оказывается, что она не любит стоять на окне под открытой форточкой - грустит и листья опускает. Я её переставила в глубь кухни - и она ожила, стала листики наращивать. А в декабре она на радостях цветы выпустила и цвела всю зиму (и сейчас всё ещё 2 цветочка есть).
А маленькую аглаю я уже сама купила весной - забавная она, да и жалко растишку стало.
У меня большинство растишек так появляются - в магазине увижу всё замученое растение и покупаю, а потом реанимирую. Но результат того стоит - они ж потом в благодарность так и "прут" :) . Бывает, что знакомые отдают растишки со словами, что те капризные и не растут.

Leo

Фикус каучуконосный тоже из жалости зимой купила. Зашла с подругой за компанию цветочки посмотреть для неё, а купила себе. Он стоял в темноте, загнутый и замученный (сверху полка низко висела - фикус почти пополам согнулся). Подруга отговаривала - большой да корявый, мол лучше маленький возими, он легче приживётся. А у меня жалость победила как всегда. Принесла домой: фикус 3-4 недели стоял и думал, что делать дальше - помирать или нет. Решил ожить мне на радость. Ствол выпрямил и начал листочки наращивать.
С пятнистым фикусом та же история, но уже в марте - стоит в магазине, земля сухущая, в темноту задвинут, аж тоска! Ну и купила. Полила хорошенько, он листик выдал. Но недавно что-то листики сушить надумал - то ли не нравится, что переставила в другое место, то ли жарко ему было. Но новые листики растит - будем надеятся на лучшее :) .

NeTa

#164
Ну вот и познакомились! И не только с Вами но и с Вашими подопечными. Я тоже выращиваю фикусы, но мои все мелколистные - наташи, вианди, старлингт, барокк, язычковый. А ещё в последнее время , появились у меня редкости! Плодовые экзоты! Евгении, муррайи , фисташка, гранаты, померанцы и потрясающий миртик с изогнутым стволиком! Спасибо форумчанам! С миру по растюхе- мне коллекция!!!! Буду писать про их житьё - бытьё. Так у нас , в беседке , получается какой то литературный кружок прямо! ;) Да ещё и с иллюстрациями!!!
   Лео, с нетерпением будем ждать прродлжения  Ваших  сассказов!