Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

NeTa

#30
Чё правда?Вот так всегда....Ищеш гдето за тридевять земель,а оно тут рядом!Если так,то нафиг мне здался тот дядечка ,что гинго выменивает!А его,т е гинго,действительно хочу забонсаить!Только дорого стоит наверное?А какие растения продают?в смысле возтаста?Из взрослого бонсай не получится....Фоточки посмотю ,а потом дядечке предложу,посмотрим что он выложит на обмен...(это для общего ознакомления,если гинго в Перми купить можно)Ведь пока только переговоры,да обсуждения.О пересылке речь пойдёт только весной-летом.На счёт фикусов я договарилась!!!Нашла женщину,она будет в Перми на машине в ближайшие или следуюшие выходные.Обещала к Вам заехать и забрать "детишек"Как поедет ,позвоню.

elka_bi

Правда-правда! Их осенью было много в "Садовом центе" на Перми-1. Небольшие растения, практически пруточки. Должны быть не слишком дорогими.
Я регулярно заезжаю в наши цветочные магазины - буду смотреть и продавцов заряжу. Да и  праздники начинаются - понавезут всяких растюх!
А дядечков, которые вымогают у женщин чёй-нибуть нам не надо! Сами все найдем! :) Тем более до весны-лета :)
В моей коллекции нет фотографий черенков, они еще маленькие,там просто общее представление о моих растениях.

NeTa

Пытаюсь просочиться в Вашу голерею,но на том форуме у меня нет регестрации :unsure: Но эту ошибку природы я исправила,только подтверждения всё нет и нет :( Если так пойдёт и дальше,то не только кружка кофе губит клавиатуру,но и мои слюни....Аппетит есть ,авозможности посмотреть нет-так и помереть не долго!!!!

elka_bi

крепитесь! я с Вами!  :)

elka_bi

Наташа, а что с названием вашего города в профиле? :) Кофе на клавиатуре? :):):)

NeTa

Это не у меня!!!!!!! Это у них!!!!!!Они там что, в кофе купаются,что ли?!!!Данные в профиле изменила,а в ответ -тишина..... :(

Поменялся-таки..... :lol: Ну и слава Богу! :rolleyes:

NeTa

Леночка,это просто праздник какой-то !!!!Райский сад! Сколько же надо любви ,труда, терпения,времени,чтобы создать ТАКУЮ красоту!!!!Снимаю шляпу!  ЛенА.а гуаву можно лицезреть?Уж больно красиво звучит:"Г-у-а-в-а" ;)

elka_bi

Как приятно, когда хвалят :):)(:)

Гуава пока в аквариуме - на адаптации. Нарезала с нее черенков, вдруг укоренятся :) Покажу попозже.
У меня есть маленькая бугенвилия - надо? Она счас почти без листочков - спит. Цветы - фиолетовые.

NeTa

Лена,Ленрчка,Ленусик!!!!!! :lol: Мне тнбя сам Бог послал!!!!!Я бугу по всем форумам ищю!!!!И ты ещё спрашиваешь - надо ли?Конечно надо!!! :rolleyes:  :P Мне просить о чем-либо тебя не удобно-и так такие обалденные фикусы отдаёшь!!!Да не оскудеет рука дающего,да возвратится отданое сторицей!!!!!!!А про бугу-правда,правда,честно,честно? :rolleyes:



Лена,напиш,чем тебя отблагодарить!А то я спать спокойно не могу.....

elka_bi

А я и нашла твою просьбу на форумах :)
Счас будем ждать попутную машину :)

Лучшая благодарность - чтобы вы с растениями взаимно понравились друг другу и были счастливы!

elka_bi

Наташа, а ваше вселенское переселение в связи с провалами грунтов не сказывается на растительной жизни? Есть ли в вашем городе цветочные магазины? Расскажи чуток. Я никогда не была в Березниках. Что у вас там есть интересного?

elka_bi

#41
Давно ли ты решила заняться формированием бонсаи? Я задумалась о формировании кроны растений из-за нехватки места. Пока только чуточку поправляю ветки (проволокой и грузиками), пробую сращивать стволики (у сеянцев цитрусов и фикусов) и делать воздушные отводки. А горшки более плоской формы и грунты с добавками вермикулита и песка использовала давно. Просто для более точного контроля полива и формирования широкой кроны. А оказывается  это называется - разгон! :)
Какие у тебя успехи? можешь показать?
P.S. Это ничего, что я на ты? :)

NeTa

Ещё раз СПАСИБО за цветы!!!Лена,ты такая внимательная и отзывчивая!                 А провал,ну что ровал-он стоит или лежит(уж не знаю какое слово применительно к нему)И растительная жизнь идёт своим чередом...Этот катоклизм больше сказался на животных и людях .Из района БРУ-1 бежит не только население,но и крысы и тараканы и другие "жильцы"Лично я не паникую-наш дом находится довольно далеко от рудника,а если что -двум смертям не бывать,а одной не миновать!!!                             Цветочные магазины конечно есть,но это скорее ларьки.....Ассортимент везде одинаковый....Чтобы получить что-нибудь не обычное надо заказывать через и-нет или договариваться с форумчанами,опять же через и-нет(спасибо тому кто его придумал!) А вообще я люблю свой городок :P Сденсь  спокойнее,не так суетно,как в Перми....Березники-красивый и зеёный город, а главное,что больше всего нравится,очень компактный!В пику Перми ;)      



Я свою фотомордочку повесила в аватару,только в форуме почемуто не открывается.....

elka_bi

а про растения? тоже ведь интересно! :)

NeTa

И где такая красота роизрастает!!!Очень красивые фото,и главное очень поучительно-дерево показано во всех сезонах!Бонсай я болею не так давно.Но обострение наступило  около года назад.Именно тогда мне жутко захотелось воспитать свой бонсай!Как раз имеется 2 фикуса....Но резать ,закручивать и д т так и не решилась.Как оказалось, моя нерешительность сыграла положительную роль-если бы я тогда накромсала....подумать страшно ,что бы у меня получилось :o За этот год столько прочитано,просмотренно,передумано....Я вообще долго зрею,не то что бы я тормоз,но зажигание у меня позднееВ эту весну  намечена большая стрижка-посмотрим,что получится!К стати,я думаю,японци стали уменьшать китайские пей-джинги тоже из за нехватки места :P !Так и получились бонсай! ;) Пока фоток нет-фотик накылся :( .Будем ждать пока починят...         А  на ты ,по моему ,мы уже давно!!!!!