Определение садовых растений

Автор vita_lina, 14 сентября 2006, 08:56:03

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: Маргарита' date='14 Сентября 2006 - 23:35 от 14 сентября 2006, 23:35:56Вот нашла интересную и полезную информацию о безвременнике.  :rolleyes: Такие похожие и такие разные растишки :blink:
Инфо о колхикуме
На фотке - безвременник (колхикум)100%, различить оч.легко -когда цветут посчитайте скоко тычинок в цветке. Если три - крокус, если 6 бевременник. Весной - у крокусов листья узкие, не больше 1 см., у колхикума - щирокие,не менее 3-5 см.

Oleq24

#136
Цитата: Ulitka' date='17 Сентября 2006 - 23:20 от 17 сентября 2006, 23:20:31Была эти дни на даче и что интересно, видела окопник (настоящий , болотный, с сиреневыми цветами) и подумала, что строение цветка сходно с моим незнакомцем :) Но в общем они очень сильно отличаются, или это уже окультуренная форма. Пока другого названия не найдем будет он у нас окопником проходить :)))
Это скорее мертензия виргинская, но по фотке трудновато определить. У окопника цветки мельче, трубка узкая. Обе растишки из того же сем.бурачниковых, поэтому строение цветков похоже.

Oleq24

#137
Цитата: Листопад' date='03 Июля 2009 - 13:15 от 03 июля 2009, 13:15:18Помогите, пожалуйста, определить название растения.



Его веточки.
Это сорт с вариегатными листьями ивы японской.
Salix integra "Hakuro-nishiki" (Ива цельнолистная "Хакуро-нишики") :)

Листопад

Oleq24, огромное Вам спасибо за определение!!!

Manga

#139
Помогите, пожалуйста, определить почвопокровник, который на рисунке цветет белыми цветочками.
Я покупала такой же розовый,  теперь хочу такую красоту на даче посадить.

Заранее спасибо

https://www.dendromir...er/flower_3.jpg

Вот оно же, только розовое:

https://cavin.rv.ua/_ph/10/2/412128701.jpg

@nn@


AnnaT

#141
 Очень порадовала меня композиция, хочется воспроизвести, но узнала из всех растений только декоративную капусту. Не подскажите что на ней еще?  

Manga

В центре по-моему рододендрон и хвойник, вроде можжевельник...

dursoflame

Это ведь пион? Подтвердите мои догадки, пожалуйста!

irina-bahus

Имхо не совсем пион, а вернее, совсем не пион. Пионы вылезают красными толстыми палками:
https://foto.mail.ru/mail/irina_bag/MorningoftheYear/599.html

dursoflame

#145
Цитата: irina-bahus' date='11 Мая 2010 - 01:32 от 11 мая 2010, 01:32:58Имхо не совсем пион, а вернее, совсем не пион. Пионы вылезают красными толстыми палками:


Покупали как Марьин корень. На зиму отмирает. Прорастает так, как и у Вас на картинке. И не цвело ни разу за 4 года. Что же за зверь тогда?

irina-bahus

Марьин корень тоже вылезает очень похоже, только потом видно, что листья другие. И пионы очень быстро разрастаются, то есть если за 4 года такая картина, то это либо не пион, либо некий совсем замученный пион, который перестал быть на себя похожим.

Oleq24

Цитата: dursoflame' date='05 Мая 2010 - 16:22 от 05 мая 2010, 16:22:03Это ведь пион? Подтвердите мои догадки, пожалуйста!
Не оч. хорошо видно, но возможно пион. Но не марьин корень, у того листья значительно уже и концы долек острые. Скорее пион триждытройчатый. Снизу листья с красными жилками?

Lada

мой первый порыв был таким же - триждытройчатый ...

Manga

Очень понравилась растишка на фотке. Кто это?

[attachment=25016:1245740865_005.gif]