Наш базар

Автор Natali, 20 сентября 2006, 10:02:17

« назад - далее »

Fry

Отдам в хорошие руки Мамиллярию Вильди, нечто похожее на Цереус, эхинопсис + 3 детки маммилярии с желтыми колючками.

Состояние по 5-ой шкале:
Вильди и Цереус: вроде живые, но не ухоженные (2)
Эхинопсис: вроде ничего (3)
Детки: самые обыкновенные (4)

Хаврошечка

Я новичок! Увлечение цветами дальше книг и журналов  не идёт. А очень хочется, чтобы дома было много зелёных друзей. Помогите, какие растения подойдут для восточного и южного окон. на Южной стороне-застеклённая лоджия, за счёт чего зимой света маловато.

Natali

Хаврошечка, почитайте сначала сдесь: Световой режим

Мей ли

Элла,
большое спасибо
НО, мои самые любые цветы это разные драцены и юкки, а  муж любит кактусы, за полгода  купили 2  шт, но они почему не живут, умирают. Может просто я что то не  знаю, но мне  кажется  они такие  маленькие нежные, сколько на них тратишся  а не получается. Посмотрев ваши фото, я ахнула, такая красотища :rolleyes: ....даж не знаю, и хочется очень,  и  колется :(

beomaster

Купите 2 азалии, белую и бордовую, и Вы забудете про драцены и кактусы. А когда она начнет болеть, снова придете к нам за советом :lol: . Вот такая провокация

Princess

#35
А у меня есть детка (укоренен листик) фиалочки сорта "Свадебный букет"... - отдана

И еще крупные розеточки фиалок. Подробности в моей отдельной темке :) "Отдам фиалки в СПБ"

МарияНН

ищу черенки различных видов фикусов.
нахожусь в Нижнем новгороде, если есть у кого возможность присласть по почте - буду очень признательна!!

Natali

Мариян, а у вас есть уже какие-то фикусы? Я бы поменялась сортами :)

sweety

Natali, МарияНН  - какие у вас на обмен? :huh:

Natali

#39
sweety, знаю-знаю какая ты фикусистка, у тебя уже все наверное есть :D
я бы сама у кого черенков выпросила, фикусы у меня самые любимые из всех-всех...
вот есть Ficus benjamina "Starlight", "safari", "Natasja",  "Starlight", барок

Natali

Сама очень хочу сорт бенджамина "Reginald"

sweety

Я бы хотела вариегатный треугольнолистный, Фикус язычковый ,Фикус бокальчатоприлистниковый, Фикус тайваньский ...
Если у кого есть укорененные черенки - куплю. :huh:

МарияНН

Вот вся беда то в том, что сейчас у меня только остался маленький пестрый фикус бенджамина. цветы стояли на полу, и после погрома,учиненного котами, удалось спасти только одну верхушечку...(((
в названиях не очень сильна пока, извините)
больше всего хочется фикус эластика,который с розовыми прожилками, но и от других не отказалась бы.

Иннусик

#43
Продаю за умеренную цену маленький спатифилюм, антуриум, отростки лудизии дисколор, денежного дерева (все фото есть в галерее). Пишите в ЛС.

Любава

Цитата: ИннусикПродаю за умеренную цену маленький спатифилюм, антуриум, отростки лудизии дисколор, денежного дерева (все фото есть в галерее). Пишите в ЛС.
Я так хочу Лудизию, жаль тока в Казахстан она не доедит... :( :( :(