Манго

Автор Melissa, 07 июня 2004, 15:58:28

« назад - далее »

AnutaYaTuta

#30
Разрешите к вам присоединиться  Это мой мангусик 5-дневный:
[attachment=24239:S6303260.jpg]

tooseebee

#31
Мой манга подрос, но листочки не поднимает.  Ещё заметила, что один листик у него закруглённый, интересно, почему?

 

AnutaYaTuta

#32
А вот и мы снова Подрос чуток. Правда, листиков маловато. Поставила в "теплое" местечко

elen1965

#33
Два года назад посадила семечку манго. Рос очень быстро и вырос на 1 метр за 2 года. Красивое растение, но вот беда, стали листья кончики подсыхать еще с зимы. Я его обработала дважды от вредителей, но почему-то не помогает. Что делать?

mcm

Кончики подсыхают от сухого воздуха. Тем более если это происходит зимой. Когда отопление включают, то влажность падает до пустынного уровня.

новинка

Пару недель назад и я посадила два семя манго. До этого был ряд неудачных попыток. А тут посадила и забыла на пару дней. Теперь я обладатель двух ростков. Скажите, а это нормально, что листья у них висят вдоль ствола? Все 4 первых листа и на обоих растюхах длинной до 20-ти см и не поднимаются.

tasia

Нормально. Подрастут, позеленеют и поднимутся.

holodnitsky

#37
Сегодня тоже посадил две косточки манго. Ради эксперимента посадил их по разному: одно держал в теплой воде две недели, каждый день подменивая воду, не освобождая от крепкой волосатой кожуры, а второе без замачивания посадил сразу, но освободил от кожуры.
К сожалению, чуть повредил одну из семядоль, вот теперь не знаю, прорастет ли?
Хочу в гидрогели попробовать прорастить. Наверно, со следующим съеденным плодом так и сделаю.

LadyDi

Вот два моих мангуськи, у того который поменьше зреет третий ярус листьев, а тот который повыше, я пришипнула, потому, что расти вообще не хотел, затормозил и ни гу гу...

вот сейчас ветвится))))

но плохо на этой фотке видно(((

[attachment=25253:дбжьод.jpg]

Hobbit

Цитата: AnutaYaTuta от 27 марта 2010, 20:11:06А вот и мы снова Подрос чуток. Правда, листиков маловато. Поставила в "теплое" местечко


Здравствуйте! У меня манго пробился-таки из косточки и сразу же выдал шесть листиков. они укрепились, позеленели и... рост остановился, всего 6 листиков, причём хорошо развиты только два, и стебелёк сантиметров на 10 вытянулся всего. Уже таким стоит месяц. Что делать дальше? подскажите пожалуйста.)

olyavsh

Купила на выходных манго, правда он маленько не доспел(( Доспеет на окошечке и присоединюсь к вам, тоже буду выращивать...  :)

GVK

А подскажите, до какой степени манго нужно выдерживать на окошечке, чтобы быть уверенным, что оно дозрело до всхожести? У нас продают явно зеленущие. Один раз пробовала прорастить две косточки, но они даже не проклюнулись. 

olyavsh

Я свой держала на подоконнике дня 4, пока у него зеленый бочек не пожелтел.  И то он по-мойму не до конца доспел.  :)

GVK

Понятно. В следующий раз попробую выдержать до полной желтизны.

Alegrig

Здраствуйте.
У меня тоже на днях пробмлся хиленький росточек, пару малеькиой ещё не раскрывшихся листа начали чернеть с кончика.
Что бы это могло быть, и как манго вообще переносит зиму, скидывает ли листь я как хурма?