Фуксия

Автор oksana, 04 июля 2005, 13:35:11

« назад - далее »

dlw

девочки, мои фуксии хорошо растут хорошо! кусты такие пушистые! а цветков что-то не видно!!! кормлю удобрением для цветущих! ей не пора цвести? или я много хочу от нее?

Виола

#196
А черенки посаженные этой весной  будут цвести летом?

noname

Будут. Если будет достаточно света.

Natacha25091961

#198
 Привет всем! Подскажите кто-нибудь, почему у фуксии мельчают листья и цветы растут недоразвитые, мелкие, бутоны порой даже не распускаются - вянут и опадают. Куст стоит не вытянутый, наоборот я бы сказала - листья растут густо. Стоит вообщем-то в тени. Может такое быть от нехватки солнца? Пробовала выносить на балкон. Сторона восточная, застекленная - ей там очень жарко. Занесла обратно в комнату. Поливаю два раза в неделю, кормлю раз в неделю, то кемирой, то радугой, то куриным пометом (сухой развожу и настаиваю).      

Mypppppp

Помогите пожалуйста!!!!
У меня растет молодой кустик фуксии, бутонов набирает очень много, но они так и не распускаются - засыхают и опадают. Листики некоторые опадают и сохнут, она вся стоит еле живая. Вот фото.

viktoria49

Если есть возможность, вынести фуксию на улицу. Вроде у вас в окне видно земельный участок... Сразу будет заметно улучшение внешнего вида, ( в течение недели двух...) Только не на солнце, в тень. Опрыскивать, земля не должна пересыхать, регулярно удобрять. У меня все фуксии все теплое время живут на открытом воздухе. Бутонам нет числа, но поливаю каждый день и опрыскиваю тоже.

Mypppppp

Цитата: viktoria49' date='26 Июля 2010 - 10:10 от 26 июля 2010, 10:10:10Если есть возможность, вынести фуксию на улицу. Вроде у вас в окне видно земельный участок... Сразу будет заметно улучшение внешнего вида, ( в течение недели двух...) Только не на солнце, в тень. Опрыскивать, земля не должна пересыхать, регулярно удобрять. У меня все фуксии все теплое время живут на открытом воздухе. Бутонам нет числа, но поливаю каждый день и опрыскиваю тоже.

Просто у меня первый этаж, но возможность жить ей на улице есть.Попробую обязательно.Больше всего боюсь залива, однажды у меня уже одна фуксия так же пропала.Но она и бутонов не выпускала, просто за 3 дня вся осыпалась и все.Спасибо за совет

viktoria49

Если есть отверстие в дне горшка, то на улице трудно залить... У меня обратный процесс - не успеваю поливать, как не приду - все сухо и поникло... На улице очень быстро сохнет на такой жаре.... Поливаю из лейки с добавлением удобрения - куриного помета из одной бочки для огурцов.....:) Фуксиям нравится.....:rolleyes:

Mypppppp

Выставила на улицу - сначала показалось, что все в порядке, а сегодня бутон, который должен был вот-вот зацвести, снова отвалился. Да в добавок кот сломал верхушку сантиметров 10 вместе с бутонами и кучей листьев. Она сможет укорениться? Бутоны оборвала,чтобы ей было легче - это правильно? Лучше в воде держать? А черенок по длине укорачивать не нужно?

viktoria49

Черенок укоренится в воде.....:) Вместо отвалившегося бутона вырастут много новых....:rolleyes: Главное теперь - не пересушить, на улице земля быстро сохнет. Я свои на такой жаре и по 2 раза поливаю в день...

Natanella

а мои черенки гораздо лучше укоренились сразу в земле, чем в воде

Tenok

Друзья, помогите мне пожалуйста поставить диагноз моей фуксии и методы реанимации...пока я находилась в отпуске она на московской 36 градусной жаре стала медленно но верно загибаться...что мне делать?не клещ ли это?фотографии прилагаю







Natali

Ага, клещ! А фуксии они очень любят. Вариантов лечения несколько, но по-моему, при таком обширном поражении поможет только химия, попробуйте неорон, актелик и почитайте тему о клещах.

Tenok

Цитата: Natali от 12 августа 2010, 21:17:16Ага, клещ! А фуксии они очень любят. Вариантов лечения несколько, но по-моему, при таком обширном поражении поможет только химия, попробуйте неорон, актелик и почитайте тему о клещах.

Спасибо большое!надеюсь не слишком поздно...

Natali

Конечно не поздно - черешки и листья зеленые есть, значит можно бороться. Только в надо еще чтобы почва была раствором аккарицида смочена, но сильно с поливом не переусердствуйте и повторите потом обработку через 5-7 дней.