Гранат

Автор Vita, 29 ноября 2006, 11:52:50

« назад - далее »

klop

учите матчасть  ;) если ветки гибкие=гранат живой, остается тока ждать

ku_liss

гранат ожил!
на днях пересадила его в плошечку поменьше, в новую земельку. к тому времени на кончике ствола появилась маленькая почка - сейчас она уже подросла немного, и рядом появилась вторая почка.
значит, всё хорошо!? =)
как видно из фотографий, я пытаюсь сделать из гранатика что-то бонсаеподобное (до бонсаиста мне, конечно, далеко). меня немного печалит, что почки появляются только на концах ствола (до зимы было то же самое), а ниже, где хотелось бы - ничего не растёт... можно ли это как-то изменить?
посоветуйте пожалуйста, как быть с гранатом дальше - исходя из той формы, что уже имеется, где наращивать новые стволы, и как это сделать, если гранат даёт почки только в одном месте?
заранее спасибо!
[attachment=12570:1.jpg] [attachment=12571:2.jpg]

ku_liss

неужели никто не может ничего сказать?

beomaster

Гранат дает почки в разных местах. В хороших условиях даже в очень разных местах. Сейчас стоило бы задуматься не о формировании граната, а о его выживании и росте. Если брать за основу бонсай каждую почкующуюся рогульку.... А разве не так? Почитайте форумы, люди собираются формировать многолетние гранаты с кроной на пол-комнаты, тут есть из чего выбрать и по стилю и по размеру. Давайте не будем все-же говорить в разделе бонсай о гранатах в начальной стадии РАЗВИТИЯ (не формирования).
Добавил я Вам злости?

ku_liss

Цитата: beomasterДобавил я Вам злости?
нет, от чего же? вразумили... понятно, что здесь мне делать нечего...
спасибо.

klop

Цитата: ku_lissнет, от чего же? вразумили... понятно, что здесь мне делать нечего...
спасибо.
да не обижайтесь, растите его год хотя бы, окрепнет - займетесь формой

Леночка

Цитата: Леночка
Продолжу историю своего граната. Хочу сказать что у меня 3 граната растут на одном балконе, т.е. свет, температура и кормежки одинаковы. Но сказочными темпами роста обладает только этот гранат, вообщем вот так он оброс с обрезки под пень августа к концу осени.
[attachment=13499:100_7476.jpg]



Это после весенней стрижки
[attachment=13500:100_7577.jpg]

[attachment=13501:100_7738.jpg]

ну и вид сверху
[attachment=13502:100_7740.jpg]

Леночка

Люблю я гранаты очень, и к своим нанам добавила еще обычный гранат, это фотка двухнедельной давности, сейчас я уже обрала пеньки и начали просыпаться почки, как только появятся листья еще раз сфоткаю.
[attachment=13988:100_7900.jpg]


[attachment=13989:100_7904.jpg]

ну а с этой стороны совсем неприлично, зато какое прикольное деревце получилось  :lol:

[attachment=13990:100_7903.jpg]

Медвежонок

Да уж, есть простор для воображеня :о)))
Удивительно, но мне дадже и без листочков нравится :о)))

barin

Оччччень интересно смотрится :D

Елена Васильевна

Смотрится и вправду обалденно. Прямо корнепластика какая-то. Представляю. что за чудо из него вырастет. :D

serbin

#131
Цитата: Елена ВасильевнаСмотрится и вправду обалденно. Прямо корнепластика какая-то. :D

Ага, села на пенечек - съесть пирожочек! (последнее фото - вид со спины)

 :D

Леночка

Этот гранат даже мужу понравился, он долго смеялся.
Думаю какую плошку ему подобрать что бы с такой формой сочеталась.

serbin

#133
Цитата: ЛеночкаЭтот гранат даже мужу понравился, он долго смеялся.
Думаю какую плошку ему подобрать что бы с такой формой сочеталась.
Примерно, в половину высоты нынешней.
Удачи! :)

vassa

Замечательный гранат! Работы много еще с ним, но ведь это приятно! :lol: