Алое и гастерии

Автор legorda, 23 августа 2004, 14:16:55

« назад - далее »

NadinA

#60
я тут была на цветочной базе. (на фото ОПТОВЫЕ цены, не розничные.) (цифры означают: диаметр горшка / высота всего растения вместе с горшком)
я удивлена ценами! Голландские алоэ стоят так дорого... Вот скажите - а ведь у них поточное производство растений, они по идее должны дешевле стоить чем те, которые выращены нами дома или бабушками там например, а получается наоборот... у бабушки дешевле купить чем в магазине! Что скажете?
Больше всего меня удивил Древовидный Алоэ - какой н у них подобранный крепенький!!!
говорят что это Алоэ Вера:


Смотрите какой симпатичный подобранный Алоэ Древовидный:


netdeveloper

Что делать чтобы не вытягивался. Чтоб не сохли нижние листья

Natali

#62
NadinA, потому что экспорт, из Нидерландов к тому же, не из Китая :)
Мне тоже кажется, что для оптовых цены высокие, но думаю цветы у них все равное не задерживаются. Сейчас можно все озеленять, покупают в офисы, во всякие конторы, не только для дома...

Natali

Цитата: netdeveloper от 16 января 2013, 16:09:19Что делать чтобы не вытягивался. Чтоб не сохли нижние листья
Света много много зимой только южное окно, если нет, то досветка.
Листья обычно сохнут когда жарко+темно.

netdeveloper

Цитата: Natali от 16 января 2013, 17:28:56Света много много зимой только южное окно, если нет, то досветка.
Листья обычно сохнут когда жарко+темно.
А алое космо так же себя ведет? Вытягивается?

Natali

Да, любое алоэ вытягивается от недостатка света, а точнее прямого солнца.

netdeveloper

Цитата: Natali от 17 января 2013, 19:23:50Да, любое алоэ вытягивается от недостатка света, а точнее прямого солнца.
А какой светильник посоветуете и лампу.. светильник желательно с таймером

Natali

Таймер покупается отдельно, называется "розетка с таймером", что-то вроде этой:



В нее любой светильник, лампа энергосберегающая, мощностью примерно на 30Вт

netdeveloper

#68
АА все энергосберегающие они и для растений подходют?

Natali

Да любые, какие вас устроят по цене и форме.

NadinA

вот вам вопрос на засыпку:
какого размера корневой отпрыск в сантиметрах при стандартном освещении (без досветки, на подоконнике) на 1 год своей жизни и какого размера прирост? сколько листьев в какое время он выращивет?
вдруг стало интересно!

irina-bahus

Это зависит от того, сколько миллилитров воды вы тратите на кубический сантиметр грунта при поливе; сколько времени просушиваете после полива в период вегетации; каково процентное соотношение корневой системы и грунта в горшке (вернее, в стаканчике); от наличия или отсутствия зимовки; от того, на какую сторону света выходят окна и на каком этаже (а лучше освещенность в люксах указывать).