Алое и гастерии

Автор legorda, 23 августа 2004, 14:16:55

« назад - далее »

Анюта

#30
Цитата: danavЯ посадила тоже смесь экзотических алое "жизненная сила" 10 февраля, но так ничего и не взошло. А жаль.
Не время отчаиваться, месяц- полтора вполне могут всходить.
Это большие уже, трехлетки из той же "Жизненной силы"




tanchela, плошка не великовата?

danav

Спасибо, Анюта, что даете мне надежду- буду ждать еще. А Алое у Вас великолепные, плошки на мой взгляд вполне нормальные.

Анюта

#32
Цитата: danavплошки на мой взгляд вполне нормальные.
Спасибо. Я о плошке tanchela  ;)

tanchela

Цитата: Анютаtanchela, плошка не великовата?


В ней еще 12 семян. Ждем-с... :D .

irina-bahus

Показываю посевы алое брума (Aloe broomii). Посев 3 февраля, первые всходы 8 февраля, семена Koehres Kakteen.

Это две недели от посева. Семена не замачивала, семенная шелуха держится только снизу, расти не мешает. Сидит крепко, отвалилась сама через месяц.


А это нам месяц, лезет второй лист:

tanchela

Ирина, а какой у Вас грунт, если не секрет?

irina-bahus

Грунт у меня стандартный для проращивания всех, мешаю наполовину песок и торф "Фиалка", который в брикетах. Торф, конечно, размоченный для пропорции берется.

Снюша

купила сегодня Алоэ Аристата - мамаша с 11 детками!
Сидят они в горшке достаточно плотно. Подскажите, пожалуйста, когда их можно рассаживать? Какой размер горшочков должен быть для малышей? На что нужно обратить внимание при отделении деток?

evochka

#38
У меня такое же растение,но продали мне его как хавортию)))А оказывается это алое аристата))))Только у моего почему то кончики сохнут и закручиваются
[attachment=23690:Ната013.jpg]


annyka

Приветствую, вот недавно я на вашем форуме. Я посадила Алое, до этого никогда не занималась цветами, просто купила уневерсальный грунт, дренаж, горшок и забрала несчастные три росточка которые стояли в воде около трёх месяцев ...потом почитала про пятна на листиках ...Они  не на всех, и вроде бы как уже проходят. Из земли ничего не прыгает, поливаю когда весь ком земельный высохнет, у растения перестали сохнуть кончики листьев. Стоит по середине комнаты, не на солнечной стороне, не на свозняке и в дали от батареи. Ничем не удобряла. Горшок пластиковый. Вот теперь сомневаюсь всё ли правильно сделала?

Анюта

#41
Света для Алоэ ничтожно мало в глубине несолнечной комнаты.
почитайте статью Алоэ

raccoon04

У нас 2 алоэ выбросили цветочные стрелки!

Pola

Забавно, а у меня осенью цвело... правда - другого вида

ждем цветочки! :D

raccoon04

Как расцветет, выложу фотографию.