Растения в интерьере

Автор RiNata, 28 июля 2004, 05:46:01

« назад - далее »

-)ду@рд

Ну нет, корягу на стену цеплять точно не буду, а томеня с дома выгонят вместе с моими растениями и корягой. А вообще идея хорошая . Он у меня сейчас как провинившийся в углу стот [attachment=4562:attachment]

Odina

Можно еще купить вертикальную стойку под растения (которая враспор под потолок устанавливается) и крепить растение к стойке

Lorena

.на мой взгляд, данному конкретному растению просто мало света. Я бы переставила на самый светлый подоконник и весной обрезала все обвисшие листья. Новые должны пойти компактнее. Все растения израстают рано или поздно и ничего, кроме хирургии, не поможет.

Natali

#63
Знаете, я как-то нашла в инете фотографию замиакулькаса, с ин. сайта, такой экземпляр был! Ветки вот такие же длинные, только их очень много - копна целая и нечего не обрезано, но они действительно крепились чем-то к окну, т.е. к раме, стоял на подоконнике.
У вас еще хилая подставка под горшком - с такой навернулся и переломал все ветки.
А вообще, по-хорошему делать опоры, крепления, и вообще оформление растений в интерьере - придется чем-то жертвовать - и дырки в стене сверлить или гвозди в раму забивать.
Вам надо чтобы красиво или чтобы просто не падало?
Если чтобы не падало, тогда так можно - из толстой проволоки в оплетке свиваете кольцо нужного диаметра - чуть шире горшка к нему еще три отрезка проволоки прикручиваете (толстой и негнущейся) и втыкаете их в землю - все ветки замиакулькаса в кольце оказываются - не сползает как нитки и держит.

Это чтобы не покупать, а чтобы вид декоративный был, эту самую проволоку надо оплести кокосовым волокном. По типу трубок какие продаются для опор.
Я себе сделала нечто подобное - купила кокосовое волокно зеленого цвета - красиво и проволоки не видно. Обмотать токо надо аккуратно и плотно.
Попозже покажу фото.

Natali

Вот сфоткала, как люди придумали разместить цветы в холле:

Елена

Natali, а как укреплена конструкция?

Можно темку в Мастер перенести, все-таки размещение, опоры...

Natali

#66
Лена, укреплена ни как - пень, а это многоствольный пень сам по себе тяжелый. вОт сдесь подробнее видно:

Это в школе, но по такому же типу дома делали, тоже заборчик, там пень и на нем горшки. Только для дома эстетичнее было - вместо керамзита мелкий гравий и цветы естественно ухоженые.
Фоток не осталось, а теперь переехали и в новой квартире не делали -места не было...

Елена

Natali, а дерево со временем гнить не будет? Надо ли его чем-то обрабатывать? Если надо, то чем?

Natali

Да нет, не в коем случае, оно рассыхается наоборот, даже если вода попадает с поддонов цветочных, все равно быстро высыхает. Они его обрабатывали светлой морилкой и все.

Bosia

Объединил балкон с комнатой, только не подумал, что для зимовки моих цветочков нужна будет более низкая температура! Зато, как мне кажется очень даже симпатично получилось!

noname

Можно сменить цветочки на такие, которым круглогодично нужна температура 22-26 градусов. Ароидам понравится, фикусам тоже, при условии хорошего освещения. Драцена обрадуется, да можно еще придумать.
Мне понравилось :)

Kroky

Цитата: BosiaОбъединил балкон с комнатой,  Зато, как мне кажется очень даже симпатично получилось!
Bosia, очень симпатично!  :rolleyes: Только никому не говорите, запрещенная перепланировка - нарушение теплового контура здания. Или вам удалось это оформить? Поделитесь как, плиз.

Bosia

#72
Цитата: KrokyBosia, очень симпатично!  :rolleyes: Только никому не говорите, запрещенная перепланировка - нарушение теплового контура здания. Или вам удалось это оформить? Поделитесь как, плиз.

А я и не говорю  никому! (Надо было занавесочку прикрыть!) Я цветочки показываю! :rolleyes:  Мой дом-моя крепость! Посоветуйте, что мне вместо Толстянки в камни поставить? Чтоб с Молочаем гормонично смотрелось! Но я больше к суккулентам склоняюсь!

Kroky

Цитата: BosiaПосоветуйте, что мне вместо Толстянки в камни поставить? Чтоб с Молочаем гормонично смотрелось!
Мне на этой стеночке сразу толпа сансевиерий разных высот и окрасов привиделась, они же и вертикальный рисунок, заданный молочаем продолжат.

Елена

ЦитироватьПосоветуйте, что мне вместо Толстянки в камни поставить?
А я б сбоку (на фото справа) что-нибудь ампельное поставила бы :). Света много? Если да, можно хойку

Bosia, идея прикольная, понравилась :)