Можжевельник

Автор oksana, 28 июля 2005, 10:47:18

« назад - далее »

Little_flea

Можжевельник Juniperus media 'Pfitzeriana' до и после:

 

За помощь в идентификации можжевельника большое спасибо Павлу(beomaster)

beomaster

Я, сорри ,из гостей только , но вот по формировке- форма передана по-книжному, но нарастет это ох как не быстро. Еще может случиться что одна из веток не переживет. А если все случится, еще надо будет наращивать ветки подушек. В общем, путь энтузиаста, я как-то старался оставить ветки на ветвление  и на случай " мора" ими закрыть прорехи в кроне. Очень сильная обрезка, пусть он переживет и зарастет, отпустите его на сезон, увидите...

Little_flea

Цитата: beomasterОчень сильная обрезка, пусть он переживет и зарастет, отпустите его на сезон, увидите...
ОК. Спасибо. В ближайшие 2-3 года пусть обрастает, буду конечно лишние побеги удалять.

Через сколько времени будет ясно как можжевельник перенес оборезку?

beomaster

Лучше вообще не трогать побеги. Ясно будет через 3-4 месяца. Ну, или через 3 недели, не дай бог.

genadi58



Добрый день я тут новенький у меня есть можевельник но цвет его не внушает доверия .Может кто знает почему.

beomaster

Есть такое дело, двухцветный можжевельник. Если фото иголок поближе, можно и сорт назвать

genadi58

Поближе будет завтра у нас уже темно а что с цветом уж не сохнет ли.

beomaster

Еще Вы можете заполнить профиль пользователя и будет ясно, в каких условиях находится подопечный. Отсюда и рекомендации.

genadi58

:rolleyes: Спасибо за подсказку забыл.

beomaster

Вам надо пообщаться с пользователем Genn, он же Геннадий, живет в Израиле, недавно стал обладателем двухцветного можжевельника, в общем, слово соседям.

Genn

Цитата: genadi58

Добрый день я тут новенький у меня есть можевельник но цвет его не внушает доверия .Может кто знает почему.

Посмотрите здесь и покажите свой , думаю что Вам помогут . Павел перепутал , это не я купил двухцветный можжевельник .

https://gardens.no-ip.com/forum/viewtopic.php?p=50178#50178

beomaster

Ну, мои пристрастия Вам известны. Есть во всем этом одно положительное- год назад приобретенный контейнер таки пристроил.

Ну и развлекся.

Genn

С другой стороны тоже можно отогнуть ветви вниз . Будет интересней .

beomaster

Будем-будем. Уже поздно было, сами понимаете, такие дела делаются после того, как домашние уже легли спать.

beomaster

Снял обвязку с обычного можжевельника, планируемого в каскад. Оставил только одну растяжку. Пусть отдохнет.