Бонсай из суккулентов

Автор Леночка, 10 января 2007, 13:17:46

« назад - далее »

Леночка

#15
Да, NeTa, я считаю что у моей для обычной толстянки листья маленькие и именно из-за того что я ее постоянно обрезаю.

beomaster

Я вот сейчас почитал на всякий случай раздел про суккуленты. Они говорят на неизвестном мне языке с вкраплениями русского и рассказывают о каких-то растениях из каких-то провинций Аргентины, у которых на одном боку снег, на другом цветы. Товарищи, на фоне этого бонсай такой отстой, что просто стыдно произносить это слово вслух. Леночка, у Вас не наблюдается цветения толстянки после одностороннего засыпания снегом?

Gerda

Цитата: NeTaВщзможно Вы и правы.В таком случае добиваться уменьшения листьев следует обрезкой.Получается ,что чем тоньше ветка,тем мельче лист.На моей сразу от пеньков вырасли "лопухи" аж по 5см .После второй обрезки лист заметно обмельчал.
Насколько я знаю обрывают листву с целью уменьшения размеров листьев(термин забыла) делают у  сформированного здорового растения и это большой стресс. Растение в результате выпускает меньшие по масштабу листья (профессионалы поправьте если я не права).Я своей толстянке недавно самые большие листья обломала надеюсь последующие  будут поменьше.

.

Genn

Цитата: GerdaНасколько я знаю обрывают листву с целью уменьшения размеров листьев(термин забыла) делают у  сформированного здорового растения и это большой стресс. Растение в результате выпускает меньшие по масштабу листья (профессионалы поправьте если я не права).Я своей толстянке недавно самые большие листья обломала надеюсь последующие  будут поменьше.

.

Не думаю , что это работает на суккулентах .

Gerda

А вы не знаете как  добиться уменьшения листвы у толстянки?

Genn

Цитата: GerdaА вы не знаете как  добиться уменьшения листвы у толстянки?


Думаю , что вариантов нет . У меня толстянка растёт в саду , в открытом грунте . Разногоразмера кусты . Больше воды , солнца - меньше воды , солнца , Листья все одинаковые .

NeTa

#21
На моей  толстянке - чем выше порядок веток , тем мельче лист....Летом ещё раз подрежу- посмотрим, будут ли мельчать листья.

shadow

мне толстянка сама по себе не нравится... но вчера отломала себе черенок для бонсай, маленький такой, наверно долго ждать придётся, или она быстро растёт?

noname

Толстянка растет быстро.

Genn

Цитата: shadowмне толстянка сама по себе не нравится...

Зато одно большое приемущество - месяц ,  два не полил и ничего , живая .

Genn

#25
Цитата: северинаТолстянка растет быстро.

Этим толстянкам лет 15-17

NeTa

#26
[attachment=13968:_________1.jpg]    [attachment=13969:_________2.jpg]                                             [attachment=13970:_________3.jpg]
   Ну как вам такие бонсай? Мне кажется это самый простой способ получить красивое растение. Только надо набраться терпения - естественные особенности роста делают всё сами,вы только обеспечиваете идеальные условия произростания. Ну и конечно надо время ....

Анюта


serbin

Цитата: NeTaНу как вам такие бонсай? Мне кажется это самый простой способ получить красивое растение. Только надо набраться терпения - естественные особенности роста делают всё сами,вы только обеспечиваете идеальные условия произростания. Ну и конечно надо время ....
Насчет красоты и времени - все верно.
Только это НЕ бонсай. :)

evgeniyg

#29
Цитата: NeTaНу как вам такие бонсай? Мне кажется это самый простой способ получить красивое растение. Только надо набраться терпения - естественные особенности роста делают всё сами,вы только обеспечиваете идеальные условия произростания. Ну и конечно надо время ....
:blink:


Привет! Это -просто чудо .Ниже пишут,что это не бонсай.Может это и так, но и мы не китайцы.Если можно рассказ подробние.