Бонсай из суккулентов

Автор Леночка, 10 января 2007, 13:17:46

« назад - далее »

LoKris

Леночка, не жалко было взрослое дерево резать?
Оно сейчас как себя чувствует? Не можете показать?

Леночка

Ну мне не впервой отрезать большое растение "под пень" :). Чувствует нормально, в выходные будет время сфоткаю.

LoKris

Леночка, а вы когда отрезали все ветки, вы корни тоже подрезали? Потом сажали в маленький горшок? А корни насколько подрезали? ^_^

Milky

howarn, хочу представить результат моего "щипка" - форма "Рогатик"! :lol:

NeTa

Моя толстянка после очередной "стрижки"                              .[attachment=15130:__________________.jpg]

Леночка

Цитата: LoKrisОно сейчас как себя чувствует? Не можете показать?
Вот такой он сейчас лохматенький
[attachment=15149:IMG_0310.jpg]


[attachment=15150:IMG_0307.jpg]

Marinatka

Цитата: NeTaМоя толстянка после очередной "стрижки"
NeTa
а как вы её подстригали ?Или просто прищипывали ? У вас вроде стволики тоже срезаны,да ?

marinkaka1

Цитата: ЛеночкаВот такой он сейчас лохматенький
[attachment=15149:IMG_0310.jpg]


 :rolleyes:  :wub:   как же он прекрасен!!!!!!!!!!!!!!

NeTa

Цитата: MarinatkaNeTa
а как вы её подстригали ?Или просто прищипывали ? У вас вроде стволики тоже срезаны,да ?

Первая стрижка , конечно, прошла при помощи ножа - срезались толстые  стволы. А последующие - просто прищипки , у толстянок осень нежные , сочные ветки. Главное отщипнуть недалеко от междоузлия - тогда оставшийся пенёк благополучно отсохнет сам и останется ровный , чистый  "срез" , практически как от ножа.

Леночка

Цитата: marinkaka1:rolleyes:  :wub:   как же он прекрасен!!!!!!!!!!!!!!
мне тоже такое маленькое денежное деревце нравится, даже не смотря на то что я его босай назвать не могу.

LoKris

Леночка, если можно ответте все-таки на мой вопрос: а вы когда отрезали все ветки, вы корни тоже подрезали? Потом сажали в маленький горшок? А корни насколько подрезали?

ЗЫ: а деревце чУдное

Леночка

Да корни тоже подрезала процентов на 60, извините сразу вопрос не заметила.

Юся

Подскажите кто нибудь!!! Можно ли крассулу обрезать в августе??? У меня ветки скоро поломаюся...

makarak

Цитата: ЮсяПодскажите кто нибудь!!! Можно ли крассулу обрезать в августе??? У меня ветки скоро поломаюся...


Еще как можно. Кроме зимы в любое время.

anneca

оказывается  я могу похвастаться своим деревцем :)