Опознание растений семейства Марантовые

Автор Kroky, 28 октября 2004, 10:02:03

« назад - далее »

Kroky

Александр Александрович, ваша калатея очень симпатичная и ухоженная :). Только мне кажется, она Wavestar. У blue grass листочки вроде потоньше и без красноты.

Александр Александрович

Kroky,знаете,это название было на горшке цветка,думаю оно не ошибочно ;) .А красноты на моей Калатее не наблюдается,может на фото так выглядит :blink: Описание Вашего варианта постораюсь  отыскать,и найти 10 отличий ;)

Александр Александрович

Kroky,это снова я :rolleyes: К сожалению,не нашёл нигде фото Calathea blue grass,ести у Вас есть,представьте пожалуйста :blink: ,попытаюсь сравнить со своей.Хотя,нашёл Calathea Rufibarba,Calathea leitzei,Calathea Rufibarba Wavestar,они,действительно,чем-то похожи на мой цветок :huh:.Если Вы знаете где найти их описание,дайте ссылку,пожалуйста,а то,может быть,я и правда,называю свою Калатею неправильно :rolleyes:

Kroky

#33
Раньше были доступны фотки в этой теме Разнообразие семейства марантовых, но у меня вчера не открылось. Посмотрите, может быть это временные трудности.

Александр Александрович

Kroky,спасибо за ссылки,пересмотрел огромное разнообразие марантовых,красота! :D.А в Вашем сообщении от 12.05.06 нашёл Calathea blue grass и Calathea Wavestar,теперь,с уверенностью могу сказать,что у меня именно то,что я думал-Calathea blue grass,теперь это точно! ;) Иногда,немного сомнений полезно,узнаёшь больше таким образом :P

Kroky

#35
Vesna  5.3.2006, 13:38
Еще в пятницу не удержалась и купила еще две штучки. Вот фото, точные названия напишу попозже. Попробую провести с ними такую же процедуру как с Rosey.



Рысь  5.3.2006, 17:54
Vesna
названия Ваших растений слева направо:
Calathea  sanderiana  'Ornata'
Calathea picturata 'Corona'

Vesna 5.3.2006, 22:13
Я наверное облазила весь интернет но нашла только два растения похожие на мои это Rosey (причем на некоторых фотках она такая же как у меня а на других как у вас на фото) и Jungle Rose на всех фотках очень похожа. У меня по свелому краю идет небольшая розоватость, но она заметна.

aie13

#36

Цитата: KrokyА на левой нижней фотке как называется?
Покупала как строманту "Голден Мозаик" , говорят, что она выростает до 1 метра в высоту, у меня пока 20 см. :)

KozaNostra

Пару месяцев тому назад, купила калатею триколор.

Живет она у меня совсем даже неплохо. Одна ветка активно прибавила несколЬко листиков.

Но пока в том же транспортировочном контейнере, только в кашпо вставлена.

Могу я ее перевалить в предназначеный ей вазон или еще рано?

Bot

это она 3 месяца тому назад. Новое фото сделаю днем в выходные.

За три месяца растение заметно подросло.

Kroky

#38
Это маранта триколор.

KozaNostra

Цитата: KrokyЭто маранта триколор.
Спасибо за опознание моего растения, но вопрос был конкретный о возможности перевалки.

Сожалею, но не могу найти свой вопрос и два фото. :(

 Хотя тем о маранте так много, куда постоянно пропадает мой вопрос ума не приложу. Кажется вопрос был понятным и даже с двумя фото.  :huh:

Или я делаю не так или не там?  :blink:

Kroky

#40
Цитата: aie13Покупала как строманту "Голден Мозаик" , говорят, что она выростает до 1 метра в высоту, у меня пока 20 см. :)
Есть сомнение, что  все же это ктенанте Ctenanthe pilosa 'Golden Mosaic'. Не могу найти среди стромант такой сорт. Ктенанту Голден Мозаик видела и живьем, думаю, на фотке именно ктенанте.

Natali

Марина, солидарна, это точно ктенанте а не строманте!
KozaNostra, здесь тема "опознание", про уход читайте пишите в соответствующих темах.

Rybka

[color=\"#000080\"][font=\"Times New Roman\"]Подскажите ,пожалуйста,название растишки!![/font][/color]


Kroky

Рыбка, калатея Варшевича. У нас по ней темка есть.

NATTIK

#44
Цитата: ChristianaА это ее соседка

Christiana, а ее полного названия не знаешь?